Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Электронные сигареты будут запрещены около школ и медицинских центров

Дата публикации: 15.02.2014
Электронные сигареты будут запрещены около школ и медицинских центров. Но речь идёт не о нашей стране, где даже на табачный дым никто не обращает внимания, считая это эталоном крутости. Подобная поправка появится на юге Европы, в Испании. Испанцы, скорее всего, больше остальных европейцев заботятся о своём здоровье, впрочем, как и на всём средиземноморском побережье, где люди не задумываются о том, обязательно ли проходить техосмотр автомобиля, или нет.

Кому не знакомы средиземноморские диеты? А ведь они “пришли” именно с Испании. Однако одной диеты мало придерживаться для идеального здоровья, когда вдыхаемый воздух насыщен парами никотина, а то и вовсе ядами от выхлопных труб автомобилей, когда люди не задумываются о том, что нужно для прохождения техосмотра. Поэтому, в этой стране, ещё в декабре прошлого года ввели закон о запрете курения в общественных местах, таких как пабы, рестораны, общественный транспорт и так далее. Более того, речь идёт об электронных сигаретах, которые в принципе ничего опасного не испаряют.

Тем не менее, за раскуривание в обозначенных местах даже электронных сигарет, не говоря уже о дилемме, нужен ли техосмотр, нарушителя ждёт большой штраф. Вот где желание вести здоровый образ жизни появится сам собой. В начале же этого года, Министерством здравоохранения Испании, Всемирной Организацией Здравоохранения и Обществом защиты потребителей, было внесено дополнение в текущий законе о запрете на курение электронных сигарет. В данном дополнении, места, в которых запрещено курение электронных сигарет, попали общеобразовательные школы, детские сады, парки и скверы. Причём, речь идёт об открытых помещениях. Разрешено курить электронные сигареты лишь в учреждениях исключительно для взрослых, или совершеннолетних, например в высших учебных заведениях.

Другие статьи из раздела

Правильное увольнение
Дата: 01.02.2014
Рано или поздно приходит время, когда надо подумать о том, как сменить работу. Причины могут быть разные. Но во всех странах, что в России, что в Испании люди ...


Архив статей