Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



«Ладога» в Испании. Русская компания вложила больше двух миллионов евро в испанские винодельческие предприятия.

Дата публикации: 05.02.2014
Вино в Испании считается с давних пор одним из самых выгодных продуктов, который может соперничать с такими известнейшими сортами, как французский Совеньон или Итальянская разновидность Граппы. Однако экономический кризис, который затронул страну в не столь далеком прошлом, оказал настолько сильное влияние на виноделие, что многие предприятия оказались просто под угрозой разорения и развала, поскольку не могли поддерживать свой продукт на нужном уровне качества. Не удивительно, что часть таких предприятий было даже выставлено на аукционы и торги, участие в которых мог принять любой желающий. На одном из таких вот торгов недавно и были проданы известные ранее винодельни Bodegas Cidacos и Camino Real.

Покупателем данной недвижимости стала наша русская компания Ладога, которая до этого активно занималась производством некоторых сортов российских вин у нас, на территории Российской Федерации. На данный момент компания инвестировала в проект порядка двух миллионов евро, которые пойдут исключительно на ремонт сооружений и увеличение показателя качества. Благодаря климату испанского государства, реставрация всех заводских сооружений не будет продолжительным. И остекление балконов, рабочих залов и цехов будет производиться в минимальных количествах, а потому большая часть вложенной суммы пойдет все же на приобретение самых современных видов станков и технологического оборудования. Следует заметить, что на винодельне Cidacos уже сегодня были установлены новые установки для очистки и фильтрации изготавливаемой продукции, а так же разместили дополнительные емкости для хранения вина, готового для отправки на рынок.

В Camino же были завезены станки по самостоятельному производству небольших стеклянных бутылок. Ранее на данном предприятии все вино разливалось исключительно в бутылки объемом в пол литра, что было достаточно неудобно для многих местных жителей. В будущем же планируется, что появятся дополнительные разновидности емкостей, благодаря которым можно будет легко купить вина общим объемом в сто восемьдесят семь или двести пятьдесят миллилитров. В особенности такие новшества должны порадовать туристов и путешественников, ведь маленькую бутыль всегда легче взять с собой и разместить среди других вещей своего багажа.

Другие статьи из раздела

Отдых в Прибалтике
Дата: 14.09.2013
Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос о том, где же провести отпуск, а также как организовать его с минимально возможными затратами времени и сил. ...


Архив статей