Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Правильное увольнение

Дата публикации: 01.02.2014
Рано или поздно приходит время, когда надо подумать о том, как сменить работу. Причины могут быть разные. Но во всех странах, что в России, что в Испании люди увольняются, в основном, либо из-за маленькой зарплаты, либо из-за разногласий с начальством, либо, потому что нашли новую хорошую работу. Как уволиться это уже второй вопрос. Можно со скандалом, так очень часто происходит. Старый работодатель не хочет отпускать, а новый уже ждет и торопит. В этом случае начинаются неприятные разговоры, угрозы и разборки, вплоть до суда. Можно уйти спокойно. Тогда лучше предупредить начальство заранее, чтобы решить все вопросы и даже подыскать себе замену.

Лучше не распространяться заранее о том, что вы хотите уйти. Коллеги и начальство могут по-разному оценить ваш выбор и тут надо быть очень осторожным. Если вы заболели сразу после того, как уволились, то не нужно бояться безденежья. А больничный после увольнения оплатят в любом случае, даже если вы обратитесь через месяц. Законодательство России в этом случае на стороне уволившегося работника. Но опять же лучше все делать тихо и мирно, не ссорясь с бывшим руководством. Вообще, увольнение дело стрессовое. Человек переживает, как ему будет на новом месте, как сложатся отношения с новым коллективом, начальниками. Поэтому специалисты в области кадрового менеджмента советуют сохранить хорошие и добрые отношения с бывшим боссом. Мало ли, что произойдет в дальнейшем. Может быть новое место работы окажется совсем не тем, что ожидалось.

Ведь очень часто обещают одно, а на деле получается совсем другое, причем со знаком минус. И тогда захочется вернуться обратно, где все знакомо и гораздо лучше. Очень важный момент последний разговор с руководителем. Нужно поблагодарить его за работу, рассказать о том опыте, который был приобретен за время работы и поделиться только приятными впечатлениями о пребывании в коллективе. Не стоит порывать и с коллегами по отделу. Деловые, да и просто дружеские связи сгодятся всегда. Лучше оставить свои наработки и контактные данные партнеров. Последний день на работе хорошо будет закончить прощальным столом. И ещё одна важная рекомендация уходя, надо уходить. Некоторые устраивают различные спекуляции вокруг своего ухода с целью занять более высокое место или получить побольше зарплаты. Но, это чревато. Опытный руководитель распознает такой подход.

Другие статьи из раздела

Парк Гуэля
Дата: 22.12.2013
Многие люди, которые любят путешествовать по миру предпочитают с собой scala rider g9 купить, чтобы поездка проходила еще более интересно. Если вы решили отправиться в ...


Архив статей