Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Как получить кредит в Испании?

Дата публикации: 30.01.2014
Людям, которые собираются в ближайшее время, скажем, переехать на ПМЖ в Испанию, будет интересно узнать, как в этой стране обстоят дела с получением кредитов. Все-таки, в последние годы экономическая ситуация в этой стране оставляет желать лучшего, многим такая информация посему должна быть интересна и полезна. Сразу же скажем, что на сегодняшний день взять кредит под маленький процент в Испании можно не только в банках, но и в так называемых сберегательных кассах и даже кредитных кооперативах. Принципы работы всех этих организаций особенно не отличаются, просто в тех или иных случаях бывает куда проще и удобней не искать подходящий банк, а стать клиентом некоей иной финансовой организации.

ПО сути, условия получения кредита в Испании идентичны тем, что практикуются по всему миру. Так, заемщик должен быть совершеннолетним и обязан предоставить гарантии того, что сможет погасить задолженность в отведенные для того сроки. Для справки: совершеннолетним в Испании человек становится в восемнадцать лет. Если с этим моментом проблем возникнуть априори не может достаточно лишь предъявить паспорт, то в остальном задача несколько усложняется.

Первым делом вас попросят предоставить максимальную информацию о собственных доходах. Причем речь зачастую идет не только о заработной плате, но и получении средств с аренды недвижимости и прочего имущества. Кроме того, тщательно изучат кредитную историю, даже если до сих пор в Испании вы кредит не брали и попросят выдать полную информацию о собственных активах и накоплениях.

Однако и это еще не все. Даже если вы имеете положительный баланс накоплений, за последнее время ваши доходы находятся на должном уровне, специальную комиссию заинтересуют текущие условия работы и их перспективы. Так, если у вас на руках имеется лишь временный контракт или вы вовсе на данный момент не работаете в силу тех или иных причин, могут возникнуть проблемы. Само собой, при этом привилегии при получении кредита получают либо очень обеспеченные люди, либо граждане, которые работают согласно бессрочному контракту и в ближайшее время не собираются кардинально менять собственную жизнь. Кроме того, если вы являетесь госслужащим, вам также не станут чинить препятствий при получении кредита. Хотя, конечно, человеку, не так давно переехавшему жить в Испанию, этот пункт правил кредитования едва ли окажется полезным.

Другие статьи из раздела

Особенности отдыха в Италии
Дата: 12.05.2015
Одним из наиболее востребованных направлений при выборе страны для летнего отдыха продолжает оставаться Италия. Уже сегодня из санкт-петербурга в италию туры ...


Архив статей