Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



В Валенсию с ребенком

Дата публикации: 30.01.2014
Отправляясь в отпуск с детьми, многие родители не могут найти места, которое можно было бы в таком случае назвать этакой золотой серединой. Дело в том, что, как правило, наиболее популярные курортные места Европы созданы преимущественно для отдыха и развлечения взрослой аудитории, ведь тот же Дисней Лэнд и его разновидности встретишь не везде, где есть море и возможность относительно недорого отдохнуть в престижном и очень комфортном отеле. Приходится, что называется, выбирать. Однако есть в Испании город-курорт, который максимально способен удовлетворить как запросы детей, так и их родителей.

Начнем, пожалуй, с главной достопримечательности Валенсии, местного океанариума. Когда люди первый раз узнают, что здесь на суд посетителей представлено более пятисот видов обитателей морских, многие просто не верят. Добивает их общее количество обитателей, которое исчисляется сорока пятью тысячами. Детей подобный дивный мир захватывает не хуже, чем любой потрясающий мультфильм вроде элвин и бурундуки встречают оборотня со своим необычным сюжетом, юмором и крайне симпатичными героями. Что говорить именно о детях, если в этом океаническом парке взрослые люди могут гулять несколько дней подряд, но так и не сумеют в полной мере налюбоваться крайне захватывающим зрелищем.

Кроме того, не будем мы забывать о том, что Валенсия это еще и морской курорт с большим числом пляжей. На них находиться одно большое удовольствие. Дело в том, что здесь крайне ответственно подходят к вопросам уборки территории даже если в этом нет необходимости, кроме того, рядом нет крупных портовых зон, следовательно, покой туристов, любящих понежиться на солнышке, практически ни что не нарушает. Берег в данной местности преимущественно пологий, что делает пребывание здесь с детьми в полной мере безопасным.

Наконец, отметим, что совершенно недалеко от местных пляжей, потратив совсем немного времени на ходьбу, можно найти обширную торговую зону, в которой чем только не торгуют. Здесь можно запастись не только сувенирами для близких и друзей, но и подобрать что-то очень интересное из той же одежды для себя и своего ребенка. Местный общепит также не вызывает нареканий, особенно если исходить из соотношения цены и качества в здешних уютных кафе и респектабельных ресторанах.

Другие статьи из раздела

Автомагнитола как средство увеличения комфорта автомобилиста
Дата: 11.11.2013
Эксперты утверждают, что водители всех стран мира примерно одинаковы. И в Испании, и в России, и в любом другом государстве люди, владеющие транспортными ...


Архив статей