Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Как найти работу в Испании?

Дата публикации: 28.01.2014
Подобный вопрос занимает многих людей как специалистов, так и тех кто хочет улучшить либо изменить свою жизнь. Некоторые считают, что специалистам в какой-либо области уехать работать в Испанию проще, следовательно, если вы отлично делаете раздвижные двери, то там вам найдется работа. Многие ищут информацию на русскоязычных сайтах, где размещаются объявления в свободной форме. Однако следует понимать, что наиболее верная и полная информация будет изложена только на испанских сайтах. В данном случае, как и при реальном устройстве на работу вас необходимо минимальное знание языка.

Как правило, на испанских сайтах анкеты достаточно подробные , потому регистрация занимает некоторое время. В большинстве сайтов предусмотрена возможность получать новости о каких0либо изменениях на почту, а так же в виде смс. Однако тем, кто владеет испанским языком достаточно слабо, можно не отчаиваться, поскольку многим фирмам необходим русскоязычный сотрудник, но уровень знания языка все равно придется поднять. Существует несколько отличительных особенностей работы в Испании, которые необходимо выделить :
-Среди возможностей имеются и некоторые недостатки. Стоит понимать, что здесь уровень жизни все же значительно ниже, чем в Германии либо Англии. В Испании все еще есть проблема с безработицей, конечно, она не так высока, как раньше, но на порядок превышает среднеевропейскую.
-Работа в Испании так же имеет интересные особенности и среди них послеобеденный отдых. Таким образом, большая часть работы осуществляется рано утром, после отдых и в некоторых случаях еще несколько часов работы вечером.
-Кроме прочего, здесь очень много сезонной работы, например, по сбору фруктов.
-Для того, чтобы вы могли работать законно в Испании выдается специальное разрешение от года до пяти, после завершения действия которого вы можете получить вид на жительство.

Другие статьи из раздела

Пернатые путешественники
Дата: 19.07.2014
Удивительный мир птиц привлекал человека еще с самой древности. Наши далекие предки со временем не только стали рассматривать птиц как объект охоты, но и ...


Архив статей