Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Куда отправиться в Барселоне?

Дата публикации: 23.01.2014
Многие люди устав от работы, суеты, решают отправиться в долгожданное путешествие, где их ожидают самые красивые и интересные места, которые стоит обязательно посетить. Барселона представляет собой необыкновенный мир, который не оставляет равнодушным ни одного человека. Отправившись покорять столь дивный город вы можете мять тонкие матрасы в хорошем номере и прогуливаться до бассейна, но можно действительно провести время весело и с пользой. Итак, какие места следует посетить в Барселоне:

-Покормить гусей в Кафедральном Соборе. Создание Кафедрального Собора было завершено в XIX столетии. Храм строили достаточно медленно, но это следствие одной из традиций. Отправившись во дворик, расположенный в Храме вы встретите красивые пальмы, прекрасный фонтан и множество гусей. Гуси представляют собой своеобразную память о святой Евлалии, считающийся покровительницей Барселоны.

-Отправиться на гору к крепости Монжуик. Вы можете попасть на гору двумя путями. Можно подниматься по самому холму либо идти по старинной дороге, которая располагается с самого пляжа Барселонетты.

-Посетить ярмарку домашних продуктов, проходящую на площади Санта Мария дел Пи. Раз в месяц здесь устраивают ярмарку, на которой имеются только домашние продукты полностью экологичные. Вас действительно поразят здесь невообразимые башенки из банок с медом, цвет которого будет варьироваться от белого до золотистого.

-Погулять по Рамбле как можно в более ранние утренние часы. Ведь именно в это время она еще не забита множеством туристов. Вам представится отличная возможность спокойно посетить рынок Бокерия. Гуляя далее вдоль улицы вам встретится красивый дом, на котором изображена русалка в объятьях водолаза. После небольшой прогулки можно вернуться вновь на рынок, пройти несколько дальше к морю, прилечь на теплый песочек, насладиться отличным видом и шумом воды.

Другие статьи из раздела

Отдых в Северной Испании
Дата: 11.05.2015
Как правило, подбирая тур по Испании, туристы выделяют для себя южное направление для того, чтобы увидеть Мавританские земли и оценить красоту природы. Также ...


Архив статей