Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



В испанском Бургасе продолжаются митинги

Дата публикации: 14.01.2014
Как известно, экономическая ситуация в Испании остаётся крайне сложной, хотя в последнее время и наметились определённые подвижки, благодаря которым можно будет выйти из кризиса. Тем не менее, на пути инициатив властей порой встают жители страны, которым далеко не всегда нравятся принимаемые меры.

Общеизвестно, что в Испании производится довольно большое количество качественной продукции. Впрочем, определённое оборудование сюда завозят из других стран к примеру, окрасочные аппараты из США. Это позволяет обеспечить максимально возможное качество всех видов производства.

Как сообщают представители средств массовой информации, в городе Бургас в настоящее время проходят масштабные акции протеста. Местным жителям не нравится идея муниципальных властей превратить одну из улиц города в пешеходную. Сообщается, что на это потребуется примерно 8 миллионов евро, в то время как данную сумму вполне можно было бы потратить на другие дела, более полезные для экономики.

Был проведён митинг, в котором приняли участие многие тысячи человек. Митингующие попытались воспрепятствовать проезду спецтехники, предназначенной для переделки улицы в пешеходную. Иногда протесты перерастают в беспорядки, что продолжается уже несколько недель. Многие стражи порядка получили лёгкие ранения протестующие швыряли в них предметами, а также били витрины и поджигали уличные конструкции.

Тем не менее, похоже, что власти намерены продолжать процесс превращения улицы в бульвар. Планируется перенести места для парковки под землю, а также сократить число полос движения. По улице куда удобнее будет передвигаться велосипедистам и пешеходам.

Другие статьи из раздела

Квартира в башне Мадрида
Дата: 28.05.2014
Буквально на днях в средствах массовой информации Мадрида появились данные о том, что одна из крупнейших мадридских строительных компаний выставляет на продажу ...


Архив статей