Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Необычные испанские традиции

Дата публикации: 11.01.2014
Если вы решили отдохнуть и посетили все необычные экскурсии в Краснодаре, то вам стоит мигом отправляться в Испанию! В этой стране ежегодно проводится огромное количество различных фестивалей и традиционных мероприятий, которые должны вас очень сильно впечатлить! Ведь у многих людей Испания ассоциируется исключительно как место, где царит вечный праздник и веселое настроение!

Самое распространенное шествие в этой стране это бег от быков. Огромное стадо разъяренных быков выпускается на улицу города, которые бегут вслед за толпой людей. к огромному сожалению, каждый такой бег ежегодно сопровождается травмами и ушибами, однако кто хоть раз побывал на беге или корриде, тот захочет приехать в солнечную Испанию еще ни один раз!

Еще один очень необычный праздник в Испании это день гуся. Каждый год в одном и том же месте в Лекейтио местные жители подвязывают гуся, которого предварительно смазывают жиром, и подвешивают его над водой. Все те люди, которые проплывают мимо гуся, пытаются его схватить.

Нельзя не вспомнить о томатных войнах. Когда собирают урожай помидоров, в Валенсию съезжается огромное количество людей, которые жаждут побросаться друг в друга спелыми помидорами. В итоге такая война помидоров заканчивается на главное площади города, где люди вместе с едой и вином отмечают сбор урожая. Хоть это и достаточно травматичный способ развлечения, однако все испанцы весело и запоминающе проводят свое время.

Таким образом, если вы будете выбирать, куда бы поехать отдохнуть и весело провести свой отпуск с друзьями или семьей, то обязательно приезжайте в Испанию! Это страна-загадка, где вы встретите вечный праздник и сможете поучаствовать в самых необычных и интересных фестивалях во всем мире! Счастливого вам путешествия и ярких эмоций!

Другие статьи из раздела

Свадебное путешествие в Испанию
Дата: 16.08.2015
Среди всех видов отдыха одним из самых привлекательных для влюбленных является романтическое. О романтическом путешествии идет речь в том случае, когда перед ...


Архив статей