Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Типичные проблемы в аэропортах Испании

Дата публикации: 09.01.2014
Как известно, в каждой стране имеются свои собственные правила относительно поведения в том или ином месте. К примеру, в аэропорту. Порой туристы бывают сильно сбиты в толку, когда понимают, что действовавшие в другой стране законы не имеют к испанским никакого отношения. Из-за этого возникает немало неприятных ситуаций.

Если вы решили отправить своих детей в летние лагеря за границей, обязательно запомните несколько правил, имеющих первостепенное значение в аэропортах Испании.

К примеру, что касается ручной клади. Многие пассажиры не слишком хорошо понимают, какое количество предметов они могут взять с собой в салон. На самом деле, прихватить в эту часть самолёта можно только лишь ручную кладь, а также некоторые личные принадлежности. Всё прочее надо сдавать в багажное отделение!

Ещё больше проблем возникает с авиабилетами. Помните, что они представляют собой именные документы, то есть выписывают их на конкретного человека. Можно и переоформить документ, для этого предназначена специальная процедура. При переоформлении, обязательно учитывайте, на каких условиях приобретались проездные документы, потому что у каждого перевозчика свои условия. Кроме того, наверняка потребуется заплатить определённую сумму для осуществления данной операции.

Наконец, при путешествии с несовершеннолетними, будьте как можно более внимательны и осторожны. В Испании, чтобы путешествовать по стране самолётами, обязательно требуется Национальное удостоверение личности, но только гражданам, которым уже исполнилось 14 лет. Впрочем, можно и без него, но для этого с несовершеннолетним должен лететь взрослый с семейной книгой.

Всегда внимательно следите за своим багажом и документами, поскольку именно с ними чаще всего возникают проблемы.

Другие статьи из раздела

Зимние праздники в Испании.
Дата: 23.04.2014
Испания - край вечного солнца, прекрасных пляжей и невероятных красот. Сотни лет люди восхищались и воспевали эту страну в своих песнях, и хотели приехать сюда, ...


Архив статей