Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Новый год в Испании

Дата публикации: 02.01.2014

 Как и везде, в Испании отмечают праздник Нового года первого января, и каждый год испанцы делают это красиво и весело. Так что если есть возможность поехать в Испанию на Новый год, то не стоит от этого отказываться. Испанцы любят погулять на широкую ногу. Они тогда ничего не жалеют и гуляют долго. Мы, русские, можем только посмотреть и поучиться, как это удивительно происходит в далекой от нас стране. Но там тепло и комфортно. Они устраивают много шума, взрывают салюты и хлопушки, используют много конфетти и гирлянд.

Вся страна находится в море огня и красок. Символ праздника красный цвет. И не случайно. В Испании эта традиция нашла свое отражение достаточно давно. Все люди выбирают красные костюмы, красные гирлянды, красные хлопушки и даже красный торт. Длятся новогодние праздники, начиная с Рождества и заканчивая в День трех волхвов. Каждый день не проходит однообразно. 

День всегда ознаменован каким-либо праздником. Отсюда и получается, что гулянья продолжаются всего двенадцать дней. Люди в эти дни не работают. Они отдыхают и отмечают праздники. Закрыты развлекательные учреждения государственного типа. Но театры и кинотеатры не работают. Если провести выходные в Карелии, то удастся посетить и выставки, и музеи, и театры, посмотрев местные достопримечательности. А в Испании больше распространены танцы, песни, пляски, гадания на суженого и на дальнейшую судьбу. Но испанцы не считают Новый год семейным праздником. Наоборот, люди идут в гости, отмечают в ресторанах, кафе и барах. Это можно скорее сравнить с корпоративом.

Песни поют и танцуя, используя и предпочитая только свои национальные традиции. Люди любят все настоящее испанское и не берут пример из других стран. Они идут по улицам и разбрасывают конфеты, а также угощают прохожих различными сладостями. Гуляют до рассвета без перерыва. Местные власти не делают никаких ограничений. Елка не всеми приветствуется как символ Нового года. Многие предпочитают поставить для праздника Рождественскую звезду. Это такой цветок, который напоминает звезду. Дед Мороз называется Олентцеро. Он носит флягу с вином и оставляет подарки возле камина или на окне. Дети утром находят свои подарки у окна. Едят испанцы карабинеры, дыню, пирожки с миндалем и тарталетки с начинками. Обязателен на столе виноград. Шампанское предпочитают французское, а вино только натуральное свое.

Другие статьи из раздела

Системы безопасности
Дата: 29.10.2014
Системы безопасности Промышленные объекты представляют собой сложный комплекс различных сооружений, на которых порой присутствуют очень дорогое оборудование, ...


Архив статей