Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Поток российских туристов в Испании растёт

Дата публикации: 29.12.2013
Как известно, Испания относится к числу самых популярных стран мира. Причём особенно быстро растёт число российских туристов об этом сообщают представители испанских средств массовой информации. Более того, как считают высокопоставленные чиновники, такая тенденция сохранится, и даже будет развиваться дальше.

Конечно же, в Испании можно найти немало интересного, но и Россия предлагает своим жителям и гостям огромное количество качественных товаров и услуг. К примеру, можно чугунные подстолья купить посредством интернет-магазина, что гарантирует более выгодную цену на подобный товар.

Раньше, как утверждают эксперты, многие туристы просто не могли получить испанскую визу, поскольку процесс её оформления отличался довольно высокой сложностью. Тем не менее, после того, как удалось снизить количество бюрократических формальностей, поток туристов из РФ резко усилился по сравнению с показателями 2010 года, он утроился! В ноябре текущего года прибыло более миллиона туристов.
Самым популярным местом страны по-прежнему являются Балеарские острова, хотя ещё совсем недавно казалось, что они совсем не так популярны, как, к примеру, Египет и Турция. Теперь же 11% от всех гостей Испании из РФ отправляются именно сюда. Это также связывают с упрощением процесса выдачи визы.

К примеру, за первые 11 месяцев текущего года, по словам журналистов, на Балеарских островах было насчитано более 133 000 гостей из России, что почти на 30% больше, чем в 2012. Вероятнее всего, в 2014 число вырастет ещё сильнее возможно, на столько же, а может, и сильнее.

Не так давно в Москве был открыт новый визовый центр огромной площади, в котором работает 60 сотрудников. Это позволяет существенно повысить количество виз, выданных клиентам.

Другие статьи из раздела

Багаж в самолете. Правила перевозки
Дата: 24.10.2014
Опытные туристы, часто летающие на самолетах, уже давно знают все нюансы перевозки собственного багажа при перелетах. Ведь авиабилеты дают возможность не только ...


Архив статей