Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Новогодние традиции в Испании

Дата публикации: 26.12.2013
Встреча Нового Года в Испании – прекрасный выбор! Но, для того, чтобы получить истинное наслаждение от праздника, вам необходимо перепроверить свои знания о местных традициях. Существует множество ритуалов, и это не анекдоты с чёрным юмором.

Обряды вам надо будет провести в новогоднюю ночь, дабы весь год стал для вас счастливым. Самой известной традиция – 12 виноградин, их вам обязательно надо съесть. При каждом ударе курантов, вы должны съедать ягоду и загадывать желание. Считается, что количество съеденных ягод может не ограничиваться двенадцатью, тогда и ваших желаний сбудется больше!

Почему же именно виноград стал волшебным лакомством в новогоднюю ночь? Легенда гласит, что эти ягоды обладают магическими свойствами изгнания злых духов, а значит и есть их нужно чаще. Данная традиция пришла туда в начале 20 века, как и короткие анекдоты чёрный юмор. В то время был огромный урожай винограда и король, дабы не терять его, раздавал эти ягоды всем подряд. Будьте осмотрительнее, когда вам предлагают шампанское! На дне бокала может лежать золотое кольцо. Испанцы верят, что золото в шампанском приносит счастье.

Интересная и красивая традиция - одевание красного белья. Считается, что это вам поможет привлечь удачу и отгонит от вас злых духов, которые хотят вам навредить, принося свежие анекдоты чёрный юмор. Для молодёжи в это время актуальными являются развлечения такого рода. Собравшаяся компания записывает имена всех присутствующих и всех знакомых, которых вспомнят. Потом каждый тянет жребий. Считается, что вытянутое имя предсказывает суженного. Корни этого обычая исходят ко временам первого появления христианства в Испании.

В те далёкие времена бумажки с написанными именами вытягивались у дверей церкви, это значительно ускоряло процесс бракосочетания. Конечно, существует огромное множество и других традиций, но этот список наиболее обязательный для встречи Счастливого Нового Года.

Другие статьи из раздела

Власти Испании отказали Каталонии в проведении референдума независимости
Дата: 16.12.2013
Практически в каждой стране нашего мира есть такая область, которая желала бы стать самостоятельным государством. Если речь заходит об Испании, то таковой тут, ...


Архив статей