Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Бизнес в Испании и его особенности

Дата публикации: 23.12.2013
На сегодняшний день испанская экономика пусть только оправляется от последствий недавнего кризиса, но зато в полной мере позволяет развиваться малому и среднему бизнесу, в том числе, использующему иностранный капитал. Местное правительство резонно рассчитывает на получение дивидендов от него уже в ближайшем будущем, а потому крайне охотно идет на контакт с бизнесменами из-а рубежа. Примечательно, что сегодня в Испании любой гражданин другой страны может не только создать бизнес с нуля, но и купить уже действующий, при этом ему будет достаточно кроме всех юридических документов предъявить лишь собственный загранпаспорт. Единственный запрет для ведения бизнеса иностранцем на территории Испании распространяется на табачную продукцию и торговлю алкоголем. Само собой, запрещены и любые незаконные кампании.

Очень важный момент, который на сегодняшний день говорит в пользу открытия своего дела в Испании заключается в том, что здесь очень легко можно оповестить о себе и своей деятельности с помощью хорошо развитой системы рекламы в средствах массовой информации, на телевидении и так далее. Само собой, отметим и наружные виды и типы испанской рекламы, хорошо развита здесь реклама в лифтах на стендах для самых разнообразных организаций, предлагающих свои услуги на территории Испании. В целом, в этой стране производство рекламной продукции строится на креативе, а население относится к ней лояльно, потому как полностью понимает, что без самой рекламы была поставлена под угрозу работа ТВ, радио, всех печатных изданий и так далее.

Стоит отметить и наиболее распространенные в стране и оттого прибыльные виды бизнеса. Само собой, в этом отношении на лидирующих позициях находятся ведение ресторанного дела, открытие кафетериев, продуктовых магазинов и так далее. Особенно это заметно на территории самых популярных курортов, где постоянно присутствуют большие скопления людей, в том числе туристов. Что касается строительного бизнеса, то на сегодняшний день более выгодным видится вложение в коммерческую его область. То есть возведение зданий, которые будут сдаваться под офисы и прочие служебные помещения. Дело в том, что сегодня цены на жилье в Испании сильно снизились, поэтому заработать на подобной аренде много выйдет едва ли. Дома здесь покупаются иностранцами преимущественно для того, чтобы жить в них самостоятельно.

Другие статьи из раздела

Футбольный клуб «Валенсия»
Дата: 20.05.2014
Всеми известный футбольный клуб Валенсия начал свою карьеру с 1919 года. Основателями клуба были два друга. Интересно то, что президентство выиграл спор один из ...


Архив статей