Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Парк Гуэля

Дата публикации: 22.12.2013
Многие люди, которые любят путешествовать по миру предпочитают с собой scala rider g9 купить, чтобы поездка проходила еще более интересно. Если вы решили отправиться в Испанию, то не забудьте побывать в весьма примечательном парке, который просто поразит вас своей неповторимой архитектурой. Данный парк известен во всем мире своими стекающимидомиками, необыкновенными скамеечками, а так же полурастения-полуживотные, которые созданы из камня великим и известным Антонио Гауди. Этот парк весьма популярен и ежегодно сюда приезжает множество туристов со всех уголков мира.

Для того, чтобы создать столь шедевральное творение у Антонио Гауди ушло практически 15 лет усиленной работы над проектом. Необходимо заметить, что вся данная земля была куплена Эусеби Гуэлем, являющийся весьма успешным промышленником. Первоначально, как было им запланировано, должны были быть возведены очень красивые и дорогие виллы, которые он желал продать только самым состоятельным из всех жителей Барселоны. К счастью, данная затея не увенчалась успехом, ведь столь дальний район нисколько не привлекал обеспеченных людей .

Несмотря на то, что в проекте Гауди было предусмотрено все до мелочей, начиная с прекрасных домов, красивых дорожек, просто великолепных аллей, ни один человек не захотел жить здесь. Таким образом, два дома решили купить сами Гуэль и Гауди, чтобы дома не пропадали. Однако теперь, в том здании, в котором жил столь известный ныне архитектор создан увлекательный музей, где вам представится возможность самим увидеть мебель, созданную мастером. Еще одним интересным моментом является цветное покрытие при помощи мозаики скамеечек и различной живности, а так же дракона, являющегося теперь символом этого города. Весь парк кажется невероятно уютным, теплым и домашним, определенно, от нахождения здесь у вас останутся незабываемые впечатления.

Другие статьи из раздела

Как дарить подарки
Дата: 04.05.2014
Время от времени у людей возникает настоящая головная боль надо выбирать подарки на то или иное торжество или событие в жизни человека, любимой работы и так далее. ...


Архив статей