Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Удивительная Страна Басков

Дата публикации: 13.12.2013
В последнее время Испания привлекает многих туристов. И в этом нет ничего удивительного, ведь она настолько многогранна и интересна, что каждый сможет отыскать здесь что-то свое. Итак, давайте поближе познакомимся с таким регионом как Страна Басков. Регион находится на севере и количество осадков здесь минимально. Одной из особенной страны басков является язык, который довольно отличается от испанского. Туристов здесь, в первую очередь, привлекает прекрасные пляжи и горы.
На протяжении многих веков Страна Басков играла очень важную политическую и историческую роль в жизни Испании. Именно, поэтому здесь находится большое количество замков и крепостей.
Города Страны Басков очень интересные, в них отлично сочетаются традиции прошлого и современные тенденции, причем найти похожие города в этом регионе Вам вряд ли удастся. Одним из самых больших городов региона является Бильбао. Здесь находится Музей современного искусства. А вот город Сан-Себастья в прошлом веке любили посещать представители аристократии. Здесь пляжи с белым песком, красивейшие здания все, что необходимо для отличного отдыха. Побережье Страны Басков никого не оставит равнодушным. С одной стороны она представляет собой изрезанную заливами и бухтами береговую полосу, а с другой Вы увидите Кантабрийские горы, а между ними расположены прекраснейшие долины.
Здесь отлично развит пешеходный туризм, Вы сможете выбрать как простой маршрут, так и более сложный. Если Вы любитель природных пейзажей, можете посетить природный заповедник, который находится к западу от Сан-Себастьяна. Кроме того, каждое лето в Сан-Себастьяне проходит фестиваль киноискусства, который привлекает многих молодых и талантливых режиссеров Испании. Приобрести путевку в этот замечательный регион также легко, как и заказать ламинат под паркет для дома и офиса. С его помощью, Вы сможете создать уютную и комфортную атмосферу в свеем помещении. Вообще, Страна Басков еще привлекательна и тем, что здесь проживают довольно неординарные люди. Например, в августе проходит конкурс пастушьих собак. Одной из достопримечательностей Страны Басков является мост Puente Colgante, который был построен в конце XIX века.
Говоря об Испании нельзя не упомянуть об кухне. Отличительной особенностью этого региона является то, что здесь совмещена кухня Испании и Франции. Особенной популярностью здесь пользуются котлеты из говядины на гриле, а также куски угря, обжаренные с перцем и чесноком. Быть в Стране Басков и не попробовать этого просто невозможно.

Другие статьи из раздела

Кожаные куртки и дубленки - стильный выбор для холодной погоды
Дата: 10.07.2013
Как известно – готовь сани летом! Именно поэтому уже давно пора подумать о предстоящих холодах и вспомнить о том не нуждается ли Ваш осенне – зимний гардероб ...


Архив статей