Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Российский турист - находка для Испании

Дата публикации: 28.11.2013
2013 год еще далеко не завершен, а испанцы уже подсчитывают прибыль, полученную от иностранных туристов. Так, местные СМИ, ссылаясь на официальные источники, со всей уверенностью заявляют, что в октябре этого года на испанской земле отметились пять с половиной миллионов туристов. Это рекордный показатель для данного времени года, который белее чем на триста тысяч превысил прошлогодний. При этом сообщается, что очень активно себя проявили норвежцы и англичане, посетившие в десятом месяце года испанский край в куда больших количествах, чем обычно.

Однако никто в этом плане на сегодняшний день не может сравниться с туристами из России, которых так и манит испанское солнце и прочие буквально идеальные условия для получения истинного наслаждения от отдыха. Зная наших соотечественников, они, скорее, откажутся купить стеллаж в гараж и совершить массу прочих покупок, если у них появится прекрасная возможность как следует отдохнуть на испанской земле. Как говорит статистика, в октябре текущего года россиян в Испании побывало на треть больше, чем год назад. Естественно, такие цифры приносят местным властям жителям, которые получают прибыль от туристов, исключительно положительные эмоции и плюсы.

На сегодняшний день известно, что консульство Испании выдало гражданам Российской Федерации более миллиона разрешений на въезд в страну. Мало того, планируется, что к 2015 году число россиян, посетивших Испанию за двенадцать месяцев, составит не менее двух миллионов. Такие оптимистические прогнозы даются подавляющим большинством специалистов в области испанского туризма.

Любовь россиян к Испании, особенно в осенний и зимний период вполне понятна. Местный климат и средняя температура воздуха делают свое дело, когда среднестатистический россиянин намечает маршрут поездки во время отпуска. Кроме того, курорты Испании это прекрасное во всех отношениях место для проведения деловых встреч, подписания договоров и так далее. Здесь можно заниматься важными делами и отдыхать одновременно, а русский человек, как мы знаем, зачастую пусть и не любит смешивать рабочий процесс и релаксацию, но четко понимает, что порой можно сделать и исключение. Тем более, что никто не мешает сперва решить все свои дела, а затем наслаждаться первоклассным отдыхом.

Другие статьи из раздела

Отдых в Испании многогранный и интересный
Дата: 16.07.2015
Отдых в Испании подходит для всех. Начнем с семейного отдыха. Если вы едите в Испанию с детьми, то поверьте им не будет скучно, а значит отпуск пройдет весело. ...


Архив статей