Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



В Испании открывают горнолыжный сезон

Дата публикации: 23.11.2013
Согласитесь, довольно непривычно звучит информация о том, что в конце ноября в Испании открывают горнолыжный сезон. Однако удивительного в этом мало, в том числе и для самих испанцев, которые привыкли к подобному положению вещей, которое имеет место быть в условиях севера страны, где гористая местность позволяет проворачивать подобные номера. Однако не обошлось без сдвига знаменательной даты на более ранний период времени. Дело в том, что мероприятие планировалось провести не ранее шестого декабря, когда по всей стране будут отмечать День Конституции. Сравнительно холодная погода, установившаяся на испанских горных курортах позволила несколько приблизить дату открытия сезона для всех любителей испытать себя в горном спуске.

В целом. конечно, горнолыжный отдых больше вяжется со швейцарскими или французскими Альпами, чем территорией солнечной Испании. Конечно, истинные поклонники подобного активного отдыха привычны к подобному положению вещей, как жители России к АЗС Тюмень и прочим известным точкам, где без труда можно заправить собственное авто. А вот для людей непосвященных такая информация может стать сюрпризом. Немногие вед знают, что сегодня в самое коротко время без больших финансовых затрат на перелет или переезд можно утром одного дня плескаться в океане и наслаждаться палящим теплым солнышком, а уже завтра после обеда учиться стоять на горных лыжах.

Как сообщают эксперты по горнолыжному туризму, в текущем сезоне испанские курорты имеет все шансы превзойти свои прошлогодние достижения в виде более, чем четырех миллионах посетителей и сотню миллионов евро в виде сезонного оборота прибыли. Естественно, это без учета тех туристов, что не особо и жалуют отдых в горах. Такие цифры поражают, если взять во внимание то, что сегодня еще довольно многие любители отдыха за границей привыкли считать Испанию преимущественно летним курортом, а не местом, где впору следующую зимнюю Олимпиаду проводить. В этом плане, согласитесь, напрашивается явственная параллель с еще более южным местом на планете Земля городом Сочи, который уже совсем скоро примет Белые Игры.

Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, каждый любитель горных лыж может проверить свои навыки на одном из испанских курортов соответствующего направления. Удачного всем отпуска!

Другие статьи из раздела

Как накопить на поездку в Испанию?
Дата: 18.02.2014
Удивительно слышать от некоторых людей изречения, согласно которым сегодня на отдых в Испанию может отправиться человек, относящийся к исключительно зажиточной ...


Архив статей