Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



По дороге в Испанию

Дата публикации: 18.11.2013
Каждый путешествующий беспокоится о себе и своих спутниках во время поездки за рубеж. Единственное, что, несомненно, радует, так это то, что русскоязычное население встретить все-таки вполне реально, да и администраторы нередко умеют изъясняться по-русски. Другое дело аэропорт, где много приезжих. Народу хоть отбавляй. Вывески, рекламы, электронная информация, множество лестниц, ходов и выходов вводят в полное заблуждение и вызывают волнение, особенно по поводу багажа. До конца не знаешь, приедет он или нет. Уже только в гостиницы белгорода по приезде можно немного расслабиться. Чтобы чувствовать себя комфортно за рубежом и солнечной Испании, надо четко соблюдать правила поведения в аэропорте. Тогда ни с вами, ни с багажом ничего не случиться. Во-первых, стоит заметить, что багаж по мировой статистике пропадает у полутора процентов проезжающих. Конечно, это не может быть успокоением, если вы попали в эту цифру. Но в таком случае, понимая, что в дороге может произойти всякое, надо ограничить перевоз особо ценных вещей. Все имеющиеся документы и деньги надо оставлять при себе. Ручная кладь всегда допустима. Но если вы действительно не можете обойтись без килограммов ценностей, надо перед вылетом зарегистрировать страховой полис. Он обеспечит сохранность перевозимых вещей. В противном случае, страховая компания будет выплачивать соответствующую компенсацию. Квитанции на сумках имеют свойство отрываться, поэтому проследите, чтобы ее приклеили к одной ручке багажа.
Можно приобрести бирку и точно указать все свои координаты и подробный перечень перевозимых вещей. Даже затерявшийся в пути багаж потом можно вернуть клиенту. Копию идентификации следует поместить и внутрь чемодана для полной уверенности. Любые застежки и молнии должны быть надежными и не рваться при нажатии. Когда по терминалу будет проезжать чемодан, чтобы его не спутал другой пассажир, следует украсить свой багаж яркой лентой. Когда нацепили бирку на багаж, торопиться не стоит. Надо убедиться, что багаж летит туда же, куда и вы. Корешки квитанции помогают найти багаж. Главное, чтоб пассажир не забыл их взять. В случае непредвиденных обстоятельств, надо обратиться к багажному агенту и объяснить ситуацию. Покинуть аэропорт можно только после оформления о потере. Если нужны вещи первой необходимости, все это предоставляет аэропорт.

Другие статьи из раздела

Недвижимость Испании дешевеет каждый месяц
Дата: 10.08.2013
Из-за кризиса все чаще тревожные новости приходят из Испании, где экономика продолжает находиться в рецессии. Однако то, что испанцам не приносит удачу, с выгодой ...


Архив статей