Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Мобильная связь в Испании

Дата публикации: 14.11.2013
Мобильная связь стала в современном мире чем-то вполне обыденным. Миллионы (миллиарды) людей во всём мире используют мобильные телефоны и смартфоны, не видя в этом ничего необычного. А ведь ещё совсем недавно возможность поговорить практически с любым человеком в мире из почти любого места планеты выглядела настоящим чудом!
Интереснее всего тот факт, что даже междугородная телефонная связь в наши дни осуществляется на вполне выгодных условиях, если выбрать правильного оператора. К примеру, Гравител, предоставляющий услуги по междугородней телефонной связи, предлагает своим клиентам массу интересных возможностей. Благодаря ним, вы сможете обеспечить себе максимальное удобство во время звонков в любое нужное место!
Однако иногда приходится выезжать в другие страны, а значит, возникает вопрос об обеспечении должного уровня связи там. Конечно, можно использовать роуминг, только это дорого и не всегда возможно.
Если вы отправились в Испанию, беспокоиться не о чем там с этим вопросом всё в порядке. Впервые в Испании мобильная связь возникла в 1976 году, после того, как некоторые компании начали предоставлять так называемый Автомобильный радиотелефон.
Мобильная связь в Испании начиналась с компании Telefonica, которая долгое время была монополистом рынка. Ни у какой другой организации просто не хватало ресурсов на создание чего-то своего!
И до сих пор вышеупомянутая компания является лидером рынка связи. Она обеспечивает и телекоммуникации, и сотовую связь. Торговая марка Movistar это именно Telefonica.
Впрочем, с середины девяностых на рынке начали появляться и другие компании. В результате, после 2006 года, рынок стал конкурентным. Наконец, начали возникать так называемые лоу-кост операторы, предлагающие воспользоваться своими услугами через сети других игроков рынка.
В настоящее время, согласно статистике, практически все жители Испании используют мобильные телефоны. При этом есть возможность использовать предоплату либо контракт. Практически вся страна находится в зоне покрытия сетей, но всё же есть некоторые уголки, в которых телефоны не берут.
Здесь используются разные протоколы связи, но в основном те, что и во всей остальной Европе. Используется 3G по технологии UMTS. Если вы захотите завести себе местный мобильный телефон, чтобы звонить по нему, никаких проблем не возникнет.

Другие статьи из раздела

Груз в Иркутск, или параллельно БАМу
Дата: 10.07.2013
Вы бизнесмен? Предприниматель? Или просто задумали переезд в иной город? Тогда вам поможет Межрегиональная Транспортная Компания, связаться с представителями ...


Архив статей