Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



испанский вкус

Дата публикации: 13.11.2013
Испанская жара и красивые жгучие брюнетки уже покорили всю Европу. Отдельной страницей Испании, в которую влюблен весь мир, является испанская кухня. Она резко отличается от кухни других стран. И на то есть свои объективные причины. Испания жаркая страна, в которой живут темпераментные люди. Они любят кофе и помидоры, что и является основой их пищи. Кофе содержит кофеин, а помидоры используются для соуса и приготовления острых пикантных блюд. Вот и получается жгучая испанская смесь. К этому прилагаются изысканные испанские вина, преимущественно красного цвета. Красный цвет это цвет Испании и ее вековых традиций. Причем данный цветовой оттенок не имеет, как у нас, отношения к войне. Скорее, это образ жизни и состояние души выражено в красном цвете. И машины, на которых ездят испанцы, тоже имеют яркие тона, преимущественно красного цвета. Вот прокат авто пестрит красными оттенками.

Это зажигает и будоражит испанцев. Они подъезжают на своем великолепном автомобилю к ресторану и выбирают самые изысканные национальные блюда. Следует отметить, что испанцы предпочитают кушать где угодно, но не дома. И связано это не только с компанией, где можно приятно и уместно провести время, но и выйти в люди, посмотреть на мир, а не замыкаться дома. Цены в ресторанах и кафе разные, как впрочем и везде. Национальным традиционным блюдом являются креветки или мясо с баклажанами и перцем с приправами майораном и кориандром. Это блюдо пойдет хорошо только в том случае, если посетителю удастся принести с собой хорошее настроение и желание хорошенько покушать.

Заручились испанцы такими прекрасными рецептами у римлян, французов и американцев, что позволило добавить в эти блюда совершенно новый самобытный вкус приготовления. В итоге похвастаться выше перечисленные страны таким волшебным и гармоничным вкусом не могут и вновь и вновь приезжают за этим в солнечную Испанию. Больше всего любят европейцы попробовать у испанцев мясо, приготовленное на оливковом масле со специями в овощах и белым вином. Пользуется популярностью рис с рыбой в сыре кобралес с белым благородным вином. Блюда, рожденные под ласковым солнцем Испании, включают в себя самые привычные ингредиенты: мясо и оливковое масло, специи и рыбу, сыр кабралес и вина, ароматные травы и фрукты, рис и морепродукты. Всегда подаются к столу ароматные свежие травы и экзотические фрукты.

Другие статьи из раздела

Самые известные достопримечательности Барселоны.
Дата: 28.05.2017
Барселона – уникальный памятник архитектуры.Уникальный город в Испании – Барселона притягивает как магнит все новых и новых туристов. Посмотреть на ...


Архив статей