Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Горячая Испания - горячие праздники!

Дата публикации: 12.11.2013
Как ни странно, скоро наступит Новый год, где бы мы ни были, в Португалии, в России или в Испании - он уже стремительно приближается. В некоторых странах, преимущественно католических, до него отпразднуют Рождество, в некоторых после. Но мало кто знает, что еще один декабрьский праздник в Испании это день Святых Младенцев Вифлеемских. Или, как ни удивительно День смеха. Он празднуется 28 декабря, и такого количества шуток, розыгрышей, мимов, просто обряженных в маскарадные костюмы людей вы не встретите, пожалуй, нигде больше.
Да, пожалуй, праздник необычен корни его кроются во всем известной библейской истории, а теперь он отмечается как День Смеха или День Дурака. И все, что ни празднуют испанцы они празднуют с размахом! Вы просто едете из одного города в другой, а попадаете с сиесты на фиесту, на корриду, любуетесь зажигательным фламенко! Веселье бьет ключом, если танцы до упада, если карнавал то самый красочный и оригинальный. Действительно, по количеству праздников Испания занимает если и не первое место, то одно из лидирующих. И именно благодаря этому Испания одна из стран, которая так привлекает туристов. Действительно, кому бы было не интересно смотреть на эту феерию огней, красок, движения, радости и беззаботного веселья? 
Во многом, именно благодаря туризму и возродились многие обычаи и празднества а кому не нравится праздновать практически целый год? Кстати, окончание старого и встреча Нового года у них проходит не менее необычно. Они встречают его на улице, в барах, дискотеках, и, также как и у нас, наряжаются и наряжают детей в красивые костюмы. Кстати, для нас это тоже характерно, так? Ну, детей мы часто наряжаем всякими зайчиками-белочками, но, согласитесь, гораздо эффектнее смотрится костюм Человека-Паука, воина или феи для девочки? Да уж, пора бы и нам разнообразить свои представления о праздниках и маскарадных костюмах, если уж не для себя, то для детей-то уж точно. Полюбоваться нестандартными костюмами для детей можно здесь - www.rodnye-igrushki.ru, как и заказать. Хороших нам праздников! И побольше, поярче!

Другие статьи из раздела

Спутник
Дата: 31.03.2015
Сейчас на дворе новый век и он предлагает новое телевидение. А купить спутниковое телевидение можно в интернет магазине или любом другом сервисном центре. Внешне ...


Архив статей