Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Каталония – особая область Испании

Дата публикации: 06.11.2013
Есть в Испании определённые области, сильно отличающиеся от всей остальной страны. Если вы хотите получить нечто действительно оригинальное, следует отправиться в Каталонию.
Здесь даже говорят на другом языке, и культурные особенности свои, каталонские. К примеру, местные жители редко танцуют фламенко, предпочитают сардину и некоторые другие варианты. Кроме того, каталонцам совсем не нравится, когда их называют испанцами, такое отношение возникло очень давно ещё во времена Римской Испании.
Здесь живут самые разные люди, однако развлекаются они вполне привычными нам способами. Некоторые из них ведут бизнес, для чего требуется составление договоров без ошибок; некоторые предпочитают нечто менее требовательное к ответственности.
Надо сказать, что в каждой провинции Испании у людей есть свои особенности. Отношения между ними вполне спокойные, хотя многие стремятся подчёркивать свою индивидуальность при каждом удобном случае. Но это свойственно жителям многих стран.
Испанцы, кстати, ничего не имеют против анекдотов, но только в тех случаях, если в них ведётся речь о жителях других провинций. Очень часто персонажами забавных историй становятся каталонцы, известные некоторыми чертами своих характеров к примеру, гордостью и нетерпимостью, а также жадностью.
Началось всё в третьем веке до нашей эры, когда именно на территории современной Каталонии начали воевать карфагеняне и римляне. Вначале побеждали жители Карфагена, в основном благодаря легендарному Ганнибалу, ненавидевшему Рим и мечтавшему его уничтожить. Надо сказать, это почти получилось если бы не гений другого полководца, Сципиона, кто знает, как именно выглядела бы современная карта мира?
Сципион получил немало трофеев за свою победу, среди которых была и деревня Таракко. В скором времени это место начало разрастаться, превратившись, в итоге, в большой город. Некоторое время спустя именно здесь возник большой лагерь сторонников Гая Юлия Цезаря, личности не менее знаменитой чем все, кто был упомянут ранее. С тех пор Каталония не раз становилось площадкой для решения споров между разными правителями, желавшими заполучить в руки максимальную власть. Неудивительно, что местные жители стали такими сложными в общении! Впрочем, здесь можно прекрасно отдохнуть, но не забывайте о нравах каталонцев и не оскорбляйте их.

Другие статьи из раздела

Акции в Ансвер
Дата: 27.02.2017
Ансвер - это популярный интернет магазин, который в последнее время начал занимать лидирующие позиции. В основном популярность этого магазина была обеспечена тем, ...


Архив статей