Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Бесплатные развлечения в Барселоне

Дата публикации: 01.11.2013
В Барселоне, как и всех других городах Испании, найдётся немало развлечений на любой вкус. Некоторые из них, кстати, совершенно бесплатны. Взять, к примеру, Бокерию, старейший в стране рынок, расположенный близ бульвара Рамбла. Здесь вы сможете прогуляться между огромного количества прилавков и попробовать большое количество еды. Это даже интереснее, чем путешествовать по музеям.

Кстати, здесь найдётся немало дешёвых ресторанов и кафе, в которых можно весьма уютно расположиться. Еда в таких местах всегда самая свежая и вкусная, а также невероятно питательная.

Испания, разумеется, интересует многих людей и по другим вопросам к примеру, тут можно получить профессиональное образование за рубежом. Однако именно развлечения привлекают великое множество туристов каждый год.

Ещё один замечательный способ развлечь себя отправиться в парк, что располагается на месте цитадели Филиппа V. Это поистине фантастически прекрасное место, в котором располагается большое количество тополей, лип и прочих растений, в том числе и экзотических. В центре парка располагается большое, красивое озеро, а также великолепный фонтан. Наконец, ценителям памятников придётся по душе Триумфальная арка, а также Музей современного искусства. Разместился здесь и зоопарк, правда, за вход придётся отдать просто чудовищные деньги.

Если вам нечем заняться ранним утром, стоит непременно отправиться в крепость Монтжуик, поистине легендарное место. Взберитесь на её бастионы теперь вы выше всего остального города. Когда-то давным-давно именно это место являлось центром противостояния Габсбургов и каталонцев. Цитадель постоянно перестраивали, расширяли, укрепляли, дополняли интересными архитектурными решениями Кстати, вход совершенно бесплатен, причём вы сможете даже карабкаться по ступеням и изучать старинные предметы, которых здесь достаточно много. Не запрещено также фотографировать, так что обязательно прихватите с собою фотоаппарат, который поможет запечатлеть красоты, открывающиеся с двухсотметрового холма и самой крепости.

В Барселоне найдётся немало других развлечений, причём далеко не за все нужно будет платить. По сути, большинство из них совершенно бесплатны, а вот отдохнуть с их помощью можно просто шикарно. Не забывайте, что если посмотреть по сторонам, можно найти немало интересного, так что будьте внимательны.

Другие статьи из раздела

blogun
Дата: 24.04.2014
https://blogun.ru/pinboardccjccgg.html


Архив статей