Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Какой детский сад выбрать при переезде в Испанию

Дата публикации: 29.10.2013
После того, как вы переехали в Испанию, может показаться, что все проблемы уже позади. На самом деле, впереди ещё много вопросов, которые требуется решить, и многие из них достаточно сложны. Это и ремонт квартир, и поиск места работы, и многое другое. Как показывает практика, проблемы возникают и с детьми, особенно маленькими, которых не так-то просто отдать в местный детский сад.

Подобные заведения здесь это великолепные места, предназначенные для подготовки к учёбе в школе, где ваше чадо сможет пообщаться со сверстниками, а также обучиться языку. Дошкольное образование тут совсем не является обязательным, есть как платные, так и бесплатные варианты. Государственные, к примеру, требуют внесения небольших пошлин (стоимость их обычно составляет 70 евро в месяц), а в частных цена может быть самой разной.
Государственные варианты имеют множество недостатков. К примеру, вам нужно будет выбрать самый близкий к себе вариант, а не тот, что больше всего понравился. Кроме того, процесс поступления достаточно долог.

Частные сады предлагают массу интересных возможностей и абсолютную свободу выбора. Другое дело, что и заплатить за это придётся очень много, вплоть до 1000 евро в месяц. Впрочем, если для вас это не проблема, никакой беды с оплатой не возникнет. За ваши деньги ребёнку гарантируется прекрасная подготовка в различных вопросах, а значит, в школе он будет чувствовать себя просто прекрасно.

Кстати, стоимость приходящей няни куда более высока! Тут уже минимальная цена составляет ту самую тысячу, а максимальная практически не ограничена. Соответственно, при наличии достаточно высокой состоятельности, лучше всего обратиться именно в частный колледж для детей, поскольку это сулит просто великолепные перспективы развития и отсутствие неприятностей в будущем.

Другие статьи из раздела

Многогранный туризм в Испании
Дата: 11.12.2014
Отдых в Испании может быть самым разнообразным, так что каждый составит свой, незабываемый план отдыха, доступный по бюджету. Те, кто мечтает греться на солнце под ...


Архив статей