Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Интерьер в испанском стиле

Дата публикации: 23.10.2013
Испанский стиль интерьера полностью проникнут средиземноморскими мотивами. В этом стиле гармонично сочетаются контрастные цвета и формы, предметы интерьера и детали внутренней архитектуры. В качестве фона испанцы предпочитают использовать спокойные, теплые цветовые гаммы, а для расстановки акцентов на элементах декора применяют яркие, сочные цвета: красный, желтый, оранжевый. Испанская многоцветность интерьеров придется по вкусу для тех, кто не боится и любит экспериментировать.

В испанском интерьере преобладают плавные линии, которые придают внешнему виду жилья элегантность. Кроме того, испанцы предпочитают оформлять интерьер в ярких, сочных цветах: стены, потолки, откосы для входных дверей, лестницы, фасады украшают расписной яркой плиткой. Отделка откосов входной двери нередко дополняется коваными изделиями. Ковка используется как во внешнем, так и во внутреннем убранстве помещений. Решетки на окнах, элементы камина, карнизы, лестницы чаще всего изготавливают из кованого железа. На окна испанцы вешают тяжелые портьеры до пола. На ткань портьеров и обивку мебели наносят цветочные рисунки. Благодаря этому комната ещё больше наполняется теплом и уютом.

Для изготовления мебели чаще всего используются лиственные породы деревьев темного цвета. Из этого же материала выполняются окна двери и отделка дверных откосов. Темная мебель простых форм очень красиво смотрится на фоне светлых стен. Полы также делают деревянными, нередко их покрывают терракотовой напольной плиткой. Преимущество испанского стиля в интерьере со всеми его особенностями заключается в том, что он великолепно смотрится в разном культурном окружении. Он привнесет тепло и уют, простоту, изысканность и легкость Средиземноморья в любое помещение.

Другие статьи из раздела

Английский стиль и качество одежды Бренда Фред Перри
Дата: 03.08.2013
Английский стиль и качество - бренд Фред Перри Многие ли из производителей одежды могут сказать, что покупатели вынудили их выпускать какой-то товар? В век ...


Архив статей