Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Разнообразие экскурсий в Андорре

Дата публикации: 15.10.2013

Андорра – это удивительная страна, которая поражает своей красотой, разнообразными достопримечательностями и живописными пейзажами. Экскурсий в Андорре насчитывается около двух десятков, которые может посетить каждый желающий.


Если вы первый раз посещаете эту прекрасную страну, то первым делом необходимо стать участником обзорной экскурсии. Как правило, такая экскурсия совершается в первый день пребывания туристов и стоит она 49 евро для взрослых и для детей до 12 лет - 43 евро. После того как отдыхающие позавтракали, они отправляются в одну из самых живописных долин всей Андорры - Ordino. Во время пешеходной прогулки туристы могут познакомиться со старинными кварталами, где расположены красивые здания из дерева и камня. Далее автобус с людьми направляет в музей Areny-Plandolit, который расположен в очень старом доме. Так, туристы могут ознакомиться с традициями и культурой страны. Местечко под названием Anyos славится своей прекрасной романской часовней, которая была построена в одиннадцатом веке в честь Sant Cristofol. На сегодняшний день невероятные и очень ценные фрески храма находятся в Берлинском музее Искусств. На одной из остановок вам предложат попробовать национальные закуски и вкусные сыры с портвейном или ликером.


Если вы хотите ближе познакомиться с историей Андорры, то экскурсия на территории комплекса Меритксель – это лучшее путешествие для вас. Комплекс состоит из нескольких старинных церквей, которые были возведены в разные века. Одна церковь была построена еще в далеком семнадцатом веке, а вторая – только в 1976 году. Последняя церковь была создана в честь покровительницы святой девы Меритксель, именно так был назван и весь комплекс. Самая уникальной в Андорре считается экскурсия к мосту Сан Энтони Ле Ла Грела, он расположен в живописном Ла Массане. Этот прекрасный мост строили еще в средневековую эпоху и он поражает туристов своей красотой. В свое время, он был единственным путем из одной части страны в другую.


Для любителей автомобилей в Андорре есть специальная экскурсия, которая предполагает поездку в музей замечательный автомобилей. В музее представлено множество интересных экспонатов разных времен, здесь вы можете найти красивые автомобили и мотоциклы. Правительство страны всячески поддерживает такую идею и улучшает коллекцию музея. Опытные экскурсоводы расскажут много интересных и познавательных фактов об автомобилях, так вы сможете узнать новую информацию. Каждый год музей автомобилей принимает множество гостей из разных стран и продолжает удивлять своими экспонатами.


Источник сайт об отдыхе в Андорре: http://ru.andorra.com.

Другие статьи из раздела

Отдых всегда и везде
Дата: 30.04.2015
Настало время, когда нужно подумать о том, куда поехать в отпуск. Это может быть солнечная Болгария, жаркая Турция или экзотическая Испания, где можно поплавать не ...


Архив статей