Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Котокафе откроется в Мадриде

Дата публикации: 11.10.2013
Кошка животное очень необычное. Ещё в Древнем Египте котам и кошкам оказывали поистине царские почести, считая их священными животными. Надо сказать, что для многих и сейчас ничего не изменилось. Эти милые зверьки окружены вниманием огромного количества людей из всех стран мира.

Довольно давно на Тайване было открыто первое в мире котокафе, то есть место, в которое можно прийти со своим котом. Это важно для тех, кто не желает расставаться с любимым питомцем никогда. И вот, 15 октября такое заведение будет открыто в Мадриде. Можно даже не брать своих животных вам будет предложена компания множества пушистых обитателей кафе, которые развеют ваше дурное настроение. Кроме того, будут предложены и многие другие востребованные услуги. К примеру, вы можете узнать, какая оснастка для печатей и штампов является самой качественной в мире.

Идея открыть такое заведение в Испании принадлежит Еве, местной жительнице, которая очень любит кошек. В заведении посетителей ждут восемь животных, набранных из приютов. По её словам, если кому-то понравится животное, его можно будет даже забрать себе, достаточно только оформить документы.
Кстати, данное направление в новом кафе не является основным.

За первый час времени, проведённого в котокафе, нужно будет отдать 6 евро, затем за каждые десять минут потребуется заплатить 10 центов. Алкоголь не продаётся, а стоимость первого напитка посетители устанавливают самостоятельно.

Коты и кошки, которые будут здесь работать, прошли кастинг. Ева рассказала, что главным было не допустить к посетителям потенциально опасных животных. Кроме того, нельзя брать на руки кота, который этому активно сопротивляется.

Кафе ведёт сотрудничество с известными фондами защиты животных, а также другими организациями данного толка.

Другие статьи из раздела

Квартира в башне Мадрида
Дата: 28.05.2014
Буквально на днях в средствах массовой информации Мадрида появились данные о том, что одна из крупнейших мадридских строительных компаний выставляет на продажу ...


Архив статей