Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Мастер на все руки…

Дата публикации: 11.10.2013
«Ремонт своими руками» - сегодня это не только необходимость, а своего род тренд. Многие предпочитают самостоятельно произвести ремонт дома, квартиры или просто жилого пространства. Безусловно, такой подход всегда вызывает особые ощущения, ведь, как приятно потом насладиться плодами собственного труда. Сегодня мы с вами поговорим про напольные покрытия, а также найдем ответ на вопрос: Что делать, если ламинат вздулся? Пол – важная часть любого интерьера. И если в былые времена, его старательно прятали под ковром, то сейчас все чаще и чаще показывают взору гостей, а значит, он должен быть просто идеальным.

Вы положили ламинат. Сегодня можно выбрать огромное количество расцветок и вариантов напольного покрытия. Казалось бы, что ничто уже не может омрачить вашего настроения, и вы преспокойно можете почивать на хозяйских лаврах. Однако, вскоре замечаете, что ваш пол пружинит и попросту говоря – извивается. Почему вздулся ламинат? Причина первая. Если ваш пол начал капризничать, значит, была нарушена технология укладки. Попросту ответ кроется в тепловом зазоре, либо он недостаточно большой, либо наоборот слишком велик. Причина вторая. Возможно, в плохом настроении пола, виновата и ошибка соединения деталей. Итог. Если вздулся ламинат, вы можете обратиться к специалистам, либо постараться устранить причину самостоятельно.

Во втором случае, необходимо тщательно обследовать поверхность и определить, что же повлекло за собой вздутие. Так же обратите внимание и на дверной фиксатор, он ни в коем случае не должен крепиться за ламинат. Не последнюю роль во многих вопросах, связанных с напольным покрытием играют и трубы отопления. Здесь стоит для себя отметить, что дистанция к трубе не должна быть меньше теплового зазора. Сделать самому либо нанять специалистов – решать вам. Однако, помните, главное уют и комфорт вашего дома.

Другие статьи из раздела

Восходящая звезда «Валенсии»
Дата: 09.06.2014
Не так давно имя Антонио Барраган не было известно почти никому, только, пожалуй, самым ярым поклонникам Валенсии. Да и само руководство клуба особых надежд на него ...


Архив статей