Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



В Испании задержали охотников за сокровищами

Дата публикации: 26.09.2013
Охота за сокровищами занятие весьма романтичное, привлекающее огромное количество людей. Многие считают, что подобные дела остались в далком прошлом, однако, на самом деле, и в современном мире находится немало охотников получить старинные ценности. Правда, процесс омрачается тем фактом, что в наши дни подобная деятельность запрещена законом все клады принадлежат государству, на территории которого они были обнаружены.

Одной из стран, в которой сохранилось огромное количество сокровищ, является Испания. Если вы хотите полюбоваться секретами старины, вам непременно надо посетить это государство! Правда, без знания местного языка придтся очень трудно, и настоящего удовольствия от процесса получить не удастся. Впрочем, выход есть всегда на Hispanistas вы сможете узнать, как быстро и качественно выучить испанский. Сайт предназначен для тех, кто желает получить самые полные знания о языке по одной из наиболее эффективных методик в мире.

Как уже говорилось, охота за сокровищами часто приводит тех, кто ею занимается, к неприятностям с законом. На днях гражданская гвардия Испании перехватила корабль, занимавшийся исследованием морского дня у берегов Барселоны, Майорки и Жироны. Источники в средствах массовой информации сообщают, что полиции удалось задержать людей, обвиняющихся в незаконном присвоении себе сокровищ. Преступники занимались подъмом драгоценностей с затонувших кораблей.

Сообщается, что нарушители, под предлогом проведения исследований затонувших судов, присваивали себе найденные ценности, среди которых были древние амфоры. Затем злоумышленники продавали найденное на черном рынке.

В домах участников аферы были проведены обыски, в результате которых удалось обнаружить археологические находки с погибших кораблей.

Другие статьи из раздела

Правильное увольнение
Дата: 01.02.2014
Рано или поздно приходит время, когда надо подумать о том, как сменить работу. Причины могут быть разные. Но во всех странах, что в России, что в Испании люди ...


Архив статей