Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Увлекательный отдых в Испании

Дата публикации: 19.09.2013
Совсем скоро наступит зима, а ведь так не хочется отпускать теплые денечки. Но не стоит расстраиваться, ведь Вы легко сможете устроить себе лето посреди зимы, отправившись в теплые страны, например, в Испанию, к примеру, на Новый год. Вообще, празднование Нового года и Рождества несколько различаются между собой. Так Рождество считается семейным праздником, а вот Новый год принято встречать в окружении своих друзей где-нибудь на природе или уютном кафе. Все вокруг веселятся и увешивают друг друга серпантином, надевают карнавальные костюмы. Одной из наиболее известных традиций встречи Нового года в Испании является наличие двенадцати виноградин.

В полночь виноградины должны быть съедены, причем каждую стоит глотать под удар часов, загадывая желание. Под Новый год набор таких виноградин можно приобрести на каждом углу, также легко и просто, как и посмотреть отели в Киеве цены. Празднование происходит вплоть до рассвета, около пяти часов в ресторанах и кафе появляются чуросы, которые очень похожи на пончики, поэтому утро начинается с кофе или шоколада с чуросом. А вот после обеда наступает время тишины и спокойствия, ведь после бурно проведенной ночи все отдыхают. Встреча Нового года в Испании принесет Вам массу положительных эмоций, ведь так приятно проводить время на теплом солнышке. Как правило, новогодние гуляния заканчиваются праздником Трех Королей.

Это языческие маги-короли, которых звали Мельхиор, Бальтазар и Каспар, которые, согласно сказанию, пришли в Вифлием, чтобы поклониться младенцу Христу. 6 января вечером, приплывает корабль с королями, их прибытие сопровождается фейерверками и салютами. Затем они пересаживаются на лошадей, из повозок, следующих за ними, по улицам городов Испании, придворные разбрасывают сувениры и конфеты. Все это сопровождается веселыми песнями и танцами. Благодаря удачному географическому положению Испании, Вы легко, при наличии свободного времени, сможете посетить Италию или Францию. Выбирая отдых в Испании, Вы сможете зарядиться зарядом бодрости на несколько месяцев вперед.

Другие статьи из раздела

Путешествие и отдых в Испании
Дата: 17.01.2015
Современная Испания захватила одну из ведущих позиций сегмента туристического бизнеса. Особенно впечатляют достижения страны Дон Кихота в пляжной разновидности ...


Архив статей