Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Барселона

Дата публикации: 02.08.2015
Поездка в Испанию это радость для любого туриста. Она привлекает своей жизнерадостностью, азартом, изысканными домами и неуемным творчеством людей, в ней живущих. В Барселоне втором по величине городе Испании, можно увидеть и почувствовать дух Каталонии. Каталония это провинция, регион Испании, простирающийся от побережья Коста Брава до Коста Дарада.

В Каталонии творили такие известные творческие личности, как Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Антонио Гауди. Практически вся Барселона усеяна творческими архитектурными решениями великих мастеров, на которых произведена установка сигнализации на авто. По ней можно перебираться, двигаясь от одного исторического здания к другому, и, наконец, добравшись до парка Гуэля, взглянуть на всю Барселону с высоты до самого моря.

В парке можно отдохнуть, понаблюдать за зелеными попугаями, которых завезли с Южной Америки во времена Христофора Колумба, а потом спуститься по извилистым узким улочкам в сердце Барселоны площадь Каталонии, где журчат фантаны и гуляют туристы.

Другие статьи из раздела

Чем так привлекает Испания?
Дата: 24.09.2013
Многие люди удивляются тому, что есть категория населения, которая упорнейшим образом отказывается от путешествий в разные страны. Например, многие люди давно не ...


Архив статей