Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Путешествия в Толедо

Дата публикации: 17.07.2015
Путешествия по Испании могут обернуться для вас незабываемыми и яркими впечатлениями, ведь эта страна пестрит интересными городами и замечательными курортами, на которых можно отдохнуть в любое время года.

Отдельное слово стоит замолвить о популярном среди приезжих туристов городке Толедо, который является бывшей столицей Испании.

Старинный Толедо это город-крепость, все въезды в который защищают массивные ворота.

Даже издалека Толедо имеет величественный вид и вызывает живой интерес у путешественников, которые интересуются историей средневековых городов и их достопримечательностями.

Поездка в Толедо может быть проведена в рамках однодневной экскурсии из Мадрида.

Чтобы добраться до Толедо из Мадрида, необходимо проехать 74 километра на машине, автобусе или на поезде. При выборе путешествия на общественном транспорте лучше заранее бронировать билеты, поскольку поток людей, желающих побывать в Толедо, постоянно увеличивается.

Можно купить экскурсионный пакет и не беспокоится о брони на билеты. Сама экскурсия по городу проводится с опытным гидом, при этом туристов везут в город на автобусе с кондиционером.

Лучшее время для посещения Толедо это праздники Семана Санта и Вирхен Дель, во время которых в городе проводятся масштабные народные гуляния. Здесь продаются такие сувениры как шпага испанская, изготовленная из высококачественной стали.

Путешествуя по городу Толедо, обязательно посетите многочисленные соборы, мечети и синагоги, расположенные в этом месте, объединяющем различные мировые религии в одном месте.

Если вы решили остановиться в Толедо надолго, то проверьте наличие свободных мест в местных отелях перед планированием поездки, а если вы планируете вернуться в Мадрид, то вечером можно отправиться обратно на общественном транспорте.

В любом случае, вы не пожалеете что посетили этот старинный город с узкими извилистыми улицами, которые украшают старинные здания с красивой и причудливой архитектурой.

Другие статьи из раздела

Яркая страна в копилке новых впечатлений
Дата: 02.01.2015
Люди устремляются в Испанию из разных побуждений: кто-то -- на пляжный умиротворяющий отдых, а кто-то -- за яркими экскурсионными впечатлениями, требующими немало ...


Архив статей