Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Сашими – это разновидность суши или отдельное блюдо?

Дата публикации: 18.07.2013

Блюда японской кухни чрезвычайно популярны в нашей стране, но, к сожалению, не все знаю, что Япония богата на разнообразную пищу и ассоциируют ее только с суши. Суши – это замечательная еда, которая полюбилась большей части нашего населения и практически каждый ресторан включил его в меню. Вводите в поисковую систему запрос ресторан Киев. Но, японская кухня на этом не ограничилась. Очень много заведений, которые специализируются именно на японской кухне, представляют широкий ассортимент ротготовлений национальной японской кухни, в том числе и сашими. Давайте рассмотрим по подробнее это вкуснятину. Как оно подается, когда, как его едят?

Стоит сразу отметить, что если ужин состоит из нескольких блюд японской кухни, то именно сашими подается первым для того, чтобы человек мог почувствовать всю полноту вкуса, и почувствовать это можно только в начале этой трапезы.

Именно сашими в полной мере передает всю суть японской кухни. Только благодаря этому ему Вы сможете ощутить всю панораму подлинного природного вкуса отдельных ингредиентов. Основным инструментом для его приготовления является бенто – это специальный нож, который искусно используют японские кулинары. Что же являет собой это уникальная и безумно вкусная еда, Вы можете посмотреть на http://eatme.ua/.

Для приготовления сашими может использоваться самая разнообразная рыба, но в классическом варианте это морские окуни, лосось и тунец, также довольно популярные такие виды, как треска, навага, камбала, скумбрия, сардина.

В очень дорогих японских заведениях присутствует нет стандартного выбора сушими, так как присутствует такой фактор, как сезонность, то есть меню зависит от периода года и улова рыбаков. На вкусовые характеристики еды влияет и то, каким образом нарезано филе, а также как разделана рыба.

В заведениях традиционной японской кухни особую роль уделяют подаче гарнира. Его укладывают с нечетным числом рыбных кусочков и оформляют овощным гарниром. Количество рыбных ломтиков не велико, так как данная еда очень дорогая, поэтому оно служит в качестве прелюдии к основному блюду, поэтому и подается первым.

Есть еще одна пища японской кухни, которое довольно популярно в нашей стране и странах Европы, так как оно было привнесено европейцами. Называется оно тэмпура, выглядит примерно так: морепродукты запекают в тесте. Разные интерпретации данного блюда можно встретить в кухнях разных народов. Аналог и прародич его существовал еще в 16 столетии в Европе. Сегодня же оно входит в меню традиционных японских ресторанов.

Другие статьи из раздела

Как подготовиться к дальнему путешествию на автомобиле?
Дата: 25.03.2014
Близится время отпусков и длительных путешествий и многие люди начинают активно планировать свой отпуск. В отношении планов путешествия на автомобиле можно ...


Архив статей