Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Отдых в Северной Испании

Дата публикации: 11.05.2015
Как правило, подбирая тур по Испании, туристы выделяют для себя южное направление для того, чтобы увидеть Мавританские земли и оценить красоту природы. Также путешественники предпочитают посмотреть на Пиренейский полуостров, Мадрид, а еще насладиться умеренным климатом восточной Валенсии или Барселоны.

При этом север Испании незаслуженно остается без внимания туристов, теряющих возможность познакомиться с о средневековыми деревушками. Также страна привлекает прекрасной береговой линией Бискайского залива и легендарной землей Басков. Туристы могут посмотреть новости испанского футбола, а также поприсутствовать на матче.
Рассмотрим популярные туристические маршруты севера Испании, которые могут удивить путешественников, попавших в эти чудесные края впервые.

Именно на севере государства расположен центр современного искусства и архитектуры город Бильбао, некогда слывший обычным промышленным местечком. Этот город-порт окружен колоритными зелеными холмами и величественными пейзажами северных земель. Помимо творений современных архитекторов, выполненных в стиле модерн, в городе присутствуют и исторические постройки, такие как готический собор начала 14-го века.
Посещение одного из небольших островков в Бискайском заливе это шанс получить новые впечатления и увидеть старинные часовни и замки, расположенные на побережье. С каждого острова залива открывается непревзойденный по красоте вид и туристам не стоит жалеть сил на пешеходные прогулки по этим местам, ведь они способны подарить незабываемые эмоции и ощущения.

Любителям пляжного отдыха понравиться курорт Сан-Себастьян, расположенный в непосредственной близости от границы Испании с Францией. Главная местная достопримечательность замечательный пляж Ла Конча, на котором постоянно проводятся вечеринки, а туристы имеют возможность выпить прохладительных коктейль в одном из многочисленных баров.

Другие статьи из раздела

Гладильная система в «Ymit.pro»
Дата: 08.03.2014
Рынок продажи гладильной техники в настоящее время предлагает не только утюги, а целые гладильные системы. Не так давно, чтобы максимально облегчить глажку  ...


Архив статей