Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Туристические достопримечательности Турции

Дата публикации: 06.03.2015
У наших сограждан одним из любимых мест отдыха была и остается Турция. Пляжи Анталии, Кушадас, Кемера манят наших туристов, как магнит. Но не только пляжи и отели составляют туристическое богатство Турции. Как известно, страна находится на территории Византии и памятников того периода не счесть. Турция не зря поэтому считается одним из самых привлекательных в плане достопримечательностей мест. Одна Троя чего стоит. Все наверное помнят мифы про Одиссея и Ахиллеса. Очень многие полюбили и хотят не один раз вернуться в Стамбул. Это город-сказка на Босфоре не может не оставить след в душе любого гостя. Однако есть и другие может быть менее известные , но не мене интересные города., например Конья.

Это древний город, известный ещё со времен походов Александра Македонского. Там родилась одна из почитаемых христианских святых Параскева Пятница. Так что это место не только для любителей истории , но и для паломников. Добраться до нее можно из того же Стамбула на самолет или поезде. Очень востребованными являются и автобусные маршруты. Так из Анкары время пути составляет три часа. Одна из главных достопримечательностей города, привлекающих многочисленных туристов это Фестиваль танцующих дервишей. Он традиционно проходит в декабре и в это время в городе просто не протолкнуться от наплыва приехавших. Все отели и квартиры заняты. Надо учесть, что Конья в настоящее время является оплотом исламизма, однако туристы чувствуют себя спокойно. Любителям истории также понравится музей Мевляны. Город также славится богатым археологическим наследием. Античные кварталы, на которых проводились раскопки наверняка привлекут любителей глубокой старины. Вокруг Конь тоже есть объекты исторического наследия интересные любителям византийской истории.

Другие статьи из раздела

Уничтожаем печать ИП
Дата: 09.12.2013
Если, например, будучи индивидуальным предпринимателем, вы неожиданно решили все бросить и переехать в Испанию, то наверняка, вам придется пройти процедуру ...


Архив статей