Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Как настроиться на свой первый перелет?

Дата публикации: 21.02.2015
Наиболее популярным способом перемещения в пространстве при путешествии или во время отдыха где-то на море сегодня является полет на самолете. И хорошо, если вы давно привыкли к гулу турбин, облакам за иллюминатором, уверенному голосу стюардессы и ее милой улыбке Но каждый человек волей-неволей задумывается о том, каким будет его первый перелет на самолете, причем не всегда в безмятежных тонах. Все-таки, новичкам побороть чувство неизведанного и даже, в какой-то степени, тревоги не так и просто. В любом случае, к своему первому полету стоит как следует подготовиться, тем более, что после вас ждет все самое удивительное на планете.

Прежде всего, не верьте тем, кто советует перед полетом как следует принять на грудь, что называется. Конечно, алкоголь ваши чувства притупит, но тогда вы вообще рискуете никуда не полететь (всякое бывает под градусом) или не получить бесценного опыта, толком не запомнив перелет. При этом не стоит перед посадкой набивать желудок едой. Мы и на земле-то не всегда знаем, как себя поведет наш организм, что уж говорить про нахождение в полете в тысячах километрах над поверхностью планеты.

Кроме того, стоит понимать, что полет полету рознь. Бывает, что достаточно и получаса, как в окажетесь на месте, но если время перелета окажется много длительнее, то заранее стоит позаботиться о том, чтобы надеть удобную обувь и одежду. В частности, если вы страдаете от варикоза, то вспомните про специальные компрессионные чулки, которые вас реально спасут.

Полезно будет взять с собой плеер или нетбук, чтобы скоротать время за прослушиванием музыки, просмотром фильма и так далее. Но если и это не спасет вас от мыслей о возможной катастрофе, то вспомните, что, согласно статистике, дорожно-транспортные происшествия в год случаются в сотни раз чаще, чем крушения самолетов, не говоря уже о разнице жертв. Путешествие для вас должно быть чем-то радостным и увлекательным, а не омраченным лишними мыслями о дурном.

Другие статьи из раздела

В Валенсию с ребенком
Дата: 30.01.2014
Отправляясь в отпуск с детьми, многие родители не могут найти места, которое можно было бы в таком случае назвать этакой золотой серединой. Дело в том, что, как ...


Архив статей