Погода в Испании

Авторизация

Оба испанских гранда оступились

Дата публикации: 07.01.2015
Вечером четвёртого января состоялся матч испанской Ла Лиги, в котором "Валенсия" дома на стадионе "Месталья" принимала мадридский "Реал". "Валенсия", которая в этом году избавилась от долгов и приобрела нового спонсора, очень хотела победить. И "летучим мышам" это удалось несмотря на то, что "Реал" лучше провёл первый тайм. На 14-й минуте лидер "Реала" Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Альваро Негредо.

Однако во втором тайме игра перевернулась. Сначала гол забил Барраган не без помощи мадридского защитника Пепе, а затем после подачи с углового Николас Отаменди головой отправил мяч в ворота. 2:1 и "Валенсия" побеждает дома "Реал" впервые за пять последних лет.

В тот же день на стадионе "Аноэта" встречались местный "Реал Сосьедад" и каталонская "Барселона" Столь знаковый матч также собрал обширную телеаудиторию, поскольку каждый школьник счёл своим долгом отложить гдз по английскому 8 кл, чтобы взглянуть на игру любимой "Барселоны". Однако несмотря на осечку "Реала", каталонский клуб не сумел выйти на первое место в Примере, проиграв на выезде. Единственный гол в этом матче забил Хорди Альба, поразивший собственные ворота. Матч выдался менее ярким и насыщенным, нежели в Валенсии, однако несколько острых моментов были у Карлоса Велы и Луиса Суареса.

Стоит отметить, что "Барселона" уже семь лет подряд не может победить "Реал Сосьедад" на их стадионе "Аноэта".
После провала обоих испанских грандов турнирная таблица обрела другой, более плотный вид. "Реал" по-прежнему на первом месте, имея матч в запасе, и опережая ближайших преследователей ("Барселону" и мадридский "Атлетико") на одно очко. "Валенсия" стала четвёртой. Команда отстаёт от "Реала" на пять очков.