Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Путешествие в Таиланд. Правила поведения

Дата публикации: 30.12.2014
Если вы впервые отправляетесь в какую-то страну на отдых, не забывайте, что вы наносите этакий визит вежливости хозяевам, которые делают все возможное для того, чтобы на их родине туристы чувствовали себя прекрасно во всех смыслах. Поэтому, скажем, прилетев в Таиланд, вести себя нужно уважительно и прилично. Кроме того, не помешает предварительно изучить местные особенности поведения, о которых мы и поговорим ниже. А еще этой зимой вас ждут самые дешевые горячие туры в египет и другие страны мира!

Например, каждый бывалый турист уже знает, что в Таиланде не принято при встрече здороваться за руку или отвечать на приветственное вай таким же словом. Кроме того, никогда не трогайте местного жителя за голову, потому как здесь эту часть тела человека считают неприкосновенной, священной, можно сказать. Кроме того, жители Таиланда, преимущественно, сдержанные и не эмоциональные, поэтому ссориться или повышать голос на людях очень невежливо со стороны любого туриста. Отправляясь в Таиланд, таким образом, первым делом не забудьте дома оставить все свои негативные эмоции. Тем более, что едете вы отдыхать, а это всегда позитивно и приятно.

Вообще, оказавшись в Таиланде, постарайтесь не просто все время наслаждаться отдыхом, а следите за тем, как себя ведут местные. Исходя только з этого, уже можно принять верную модель поведения и проявить уважение к местным обычаям, правилам и так далее. В любом случае, не стоит вести себя так, будто вам здесь ь кто-то и чем-то обязан только за то, что вы можете себе позволить преодолеть немало километров, чтобы оказаться в этой экзотической стране. Конечно, порядки здесь не такие суровые как, скажем, в странах ближнего востока, но всегда важно чувствовать грань дозволенного, куда бы вы ни приехали в гости.

Что касается религии и отношения к ней, то тайцы, как известно, преимущественно буддисты. Но здесь не рекомендуется делать фото на фоне статуй самого Будды и даже поворачиваться к его лику спиной. Учтите это, ели хотите проявить почтение к тайской культуре и ее религиозной части. Можно ведь быть атеистом или агностиком, можно быть убежденным христианином, но ни в каком из этих случаев нельзя плевать на традиции иностранного государства, куда вы прибыли на отдых, касающихся отношения местного населения к выбранной им давно религии.

Другие статьи из раздела

Отдых всегда и везде
Дата: 30.04.2015
Настало время, когда нужно подумать о том, куда поехать в отпуск. Это может быть солнечная Болгария, жаркая Турция или экзотическая Испания, где можно поплавать не ...


Архив статей