Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Из Барселоны в Астану

Дата публикации: 07.12.2014
Хотите увидеть то, что раньше даже не укладывалось у вас в голове. И для этого вовсе не обязательно ехать куда-нибудь в Японию. Всё гораздо ближе. Не заслуженно забытая страна из плеяды бывшего Советского Союза. Речь идёт о Казахстане. Президент страны сделал многое для того, чтобы гости и туристы, посещающие страну, остались довольны и надолго запомнили.

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что столица Алма-Аты переместилась в северный город Астана. Астана, расположена среди холодной и пустынной степи. Ещё два десятка лет, на месте Астаны был небольшой посёлок. А сегодня, Астана представляет современный город, чем-то напоминающий известный город в ОАЭ.

Большие проспекты усеяны новыми небоскрёбами из стекла и стали. Самое популярное место в Астане центральный универмаг, где продают teosyal, он включает множество развлекательных центров, как аквапарк, аттракционы, кинотеатр, большой бассейн, бутики и многое другое.

Но если вы всё же не любитель городских пейзажей, то вам стоит отправиться на юг страны. Почему на юг? Да потому, что пока вы доберётесь до юга, придётся пересечь всю страну, во время которого вам откроется настоящая страна Казахстан бескрайние степи с пасущимися козами и лошадьми.

Самое интересное вас будет поджидать у бывшей столицы страны. Алма-Ата может прославиться на весь мир к 2022 году, где могут проходить зимние олимпийские игры. Ведь немного южнее Алма-Аты расположены самые высокие горы на территории бывшего Союза Тянь-Шань.

У самого подножия гор Тянь-Шань расположено огромное реликтовое озеро, которое образовалось в результате таяния ледника много миллионов лет назад. Гладь озера окрашенная в бирюзовый цвет сразу привлекает внимание. Следует отметить, что максимальная глубина озера достигает пятидесяти метров, а максимальная температура воды не поднимается выше десяти градусов. Озеро у Алма-Аты настоящее лакомство для любителей холодных водных процедур.

Другие статьи из раздела

Три города многогранной Испании: Мадрид, Сарагоса, Барселона
Дата: 12.07.2013
Испания. Изучить один город досконально – не значит полностью узнать всю страну. Большое количество специй в блюдах местной кухни и язык, будто созданный ...


Архив статей