Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Испанки. Какие они?

Дата публикации: 01.12.2014
Испанских женщин по праву считают одними из самых красивых женщин в мире. Это признают и те, кого интересуют исключительно знакомства с девушкой в москве и других городах, но при этом лишь немногие знают, каким именно темпераментом обладают испанские барышни, как они ведут себя в семейных отношения, чем занимаются на досуге. И если вам эта тема интересна, проведем для вас небольшой ликбез.

Сперва стоит отметить, что испанки, как уроженки южной европейской страны, крайне эмоциональны и восприимчивы ко всему, что происходит вкруг них. С ними в этом отношении поспорить могут, разве что, итальянки или балканки, но это уже иной разговор. А еще испанские женщины невероятным образом сочетают в собственном характере неудержимую страсть, достойную танца фламенко, и верность идеалам, супругу, семье. Наверное, именно поэтому характер испанских представительниц прекрасной половины человечества привлекает мужчин по всей планете.

При этом надо признать, что сегодня в испанском обществе довольно высоки позиции женщин с феминистическими взглядами, но это практически не мешает им придерживаться классического мнение об институте семьи. И если есть в мире женщины, которых можно назвать истинными хранительницами семейного очага, то живут они именно в Испании. Связано это, конечно, с отношением испанцев к семье в целом, а не только местных женщин. С детства здесь люди привыкают к тому, что большая семья, живущая под одной крышей, является чем-то святым и неприкосновенным. Именно поэтому испанские семьи крепки и дружны, а их члены часто проводят вместе время и довольно болезненно переживают расставания и проблемы родственников. Это, опять же, можно сравнить с итальянскими традициями, где, правда, живы до сих пор отголоски мафиозного прошлого.

А еще, испанские женщины настолько вкусно готовят, что кажется, будто они все поголовно трудятся поварами в ресторанах. Но и здесь свой отпечаток наложила культура страны. В Испании существует фактически культ еды, здесь все любят готовить часто, много и, что очень приятно, вкусно. Помимо этого, досуг испанской барыни составляется целиком и полностью в зависимости от ее статуса в обществе, возраста и так далее. Например, замужняя женщина может являться настоящей домохозяйкой, которая не только успевает за семьей приглядывать, но и следить за собой, что, к сожалению, у нас в стране можно встретить нечасто.

Другие статьи из раздела

В испанском Бургасе продолжаются митинги
Дата: 14.01.2014
Как известно, экономическая ситуация в Испании остаётся крайне сложной, хотя в последнее время и наметились определённые подвижки, благодаря которым можно будет ...


Архив статей