Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Правила шопинга

Дата публикации: 30.11.2014
Если вы прожить не можете без шопинга и постоянно им занимаетесь на родине и за рубежом, то вам полезно будет знать его пять золотых правил, которые сделают посещение любой торговой точки в полно мере безопасной с точки зрения хорошего качества. Это вам поможет, отследив на сайте lamoda.ru последние новости о распродажах модной одежды и прочих знаменательных событиях, получить полноценное удовольствие от любимого процесса и остаться довольной собственными покупками.

Итак, правило первое: сохраняйте чеки! Даже если, придя домой, вы поймете, что вам подсунули какой-то брак, то с чеком его будет легко заменить. Это прописано в законодательстве любой цивилизованной страны, так что правило будет действовать не только у вас на родине. Правда, иногда замены или возврата денег приходится ждать довольно долго, вплоть до двух месяцев, но тогда нужно в случае чего действовать по обстоятельствам. В любом случае, чек обезопасит вас от неприятностей после посещения очередной распродажи или планового похода по магазинам в родном городе.

К слову, о распродажах. Никогда не покупайте на них товар, который был актуален год, или даже более, назад. Исключение могут составлять только товары со скидкой, которые реализуются через аутлеты. И если вы видите скидку на товар больше, чем пятьдесят процентов, вероятнее всего, такая вещь была актуальна, в лучшем случае, в прошлом сезоне.

Третье правило грамотного шопинга призывает вас быть бдительными и следить, чтобы товар, продаваемый со скидкой, находился на отдельном месте, а не где-то среди одежды или обуви, продающихся по начальной цене. Это наблюдение позволит отследить уровень магазина или иной торговой точки.

Кроме того, не забываем о примерках и о том, что ни одна из них не обязует вас покупать вещь, которая, как выяснится в процессе, по тем или иным причинам не очень подходит.

Наконец, правило пятое: не спешите! Когда вы находитесь в процессе шопинга, то, вероятнее всего, увлекаетесь и забываете обо всем на свете. Это, конечно, в некоторой степени даже положительный момент с точки зрения психологической разгрузки, только вот сопровождаться он должен неторопливыми, размеренными действиями. Ходите, оценивайте, выбирайте Только в полной мере взвесив все за и против можно купить те вещи, которые действительно будут полезными и пригодятся не один раз.

Другие статьи из раздела

Выбираем гостиницу для комфортного отдыха
Дата: 04.10.2013
Для тех, кто предпочел родные курорты Испании и Италии, можно предложить наши отели. Заказать билеты онлайн можно на aviatut.com. Одним из лучших вариантов, по мнению ...


Архив статей