Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Где оставить кошку на время отпуска?

Дата публикации: 26.11.2014
Всем владельцам домашних животных известна ситуация, когда настает время отправляться в отпуск отдыхать куда-то за границу и приходится решать, где же оставить своего любимца на неделю или даже больше. Все-таки, сегодня домики для кошек очень полезны, но не до такой степени, чтобы в них оставлять котейку без присмотра. Как же быть в такой ситуации?

Сразу скажем, что вариантов развития событий может быть несколько. Само собой, наиболее популярными остаются просьбы к родственникам, соседям или знакомым. Причем их можно попросить как взять питомца к себе, так и просто навещать его раз в день на вашей квартире или в вашем доме. Здесь уже как будет удобнее тем, кто согласится на время заменить животному хозяина. Ну и, конечно немаловажно ваше доверие к человеку, которому вы, например, решитесь ключи оставить от квартиры. В любом случае, плюсов здесь будет сразу несколько. Во-первых, это довольно экономично, ведь достаточно оставить денег на корм и наполнитель для лотка. Во-вторых, если вы доверяете кому-то ключи от жилища, то и питомец не должен оказаться в стрессовой ситуации, когда ему придется сменить место жительства, пусть и на время.

Но есть и еще один путь развития событий. Так, свою любимую кошку можно оставить в специальной гостинице для мурлыкающих и мяукающих. Плюсы здесь будут следующими. Во-первых, кошку поместят в очень удобные для нее условия, наделив возможностью общения с другими животными. Коме того, питомца окружат вниманием, а при необходимости окажут ветеринарную помощь. Само собой, в гостиницах такого типа хорошо знают, как себя ведут кошки, чем им можно помочь в случае необходимости, как выстроить питание и так далее. Правда, без своих минусов не обходится. Так, один день содержания питомца в специальной гостинице стоит довольно много, и чем лучше и престижней заведение, тем стоимость услуги повышается. И, конечно, не стоит забывать, что та или иная кошка может плохо переносить смену обстановки, так что не каждому животному вариант с временной гостиницей подойдет.

Другие статьи из раздела

Стоит ли ехать в Мексику?
Дата: 12.12.2013
Мексика считается колоритной страной, которая привлекает туристов. Данная страна подойдет для тех туристов, которые всегда хотели совместить познавательный и ...


Архив статей