Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Испания признает независимость Палестины?

Дата публикации: 18.11.2014
Глава Министерства иностранных дел Испании синьор Гарсия-Маргальо с большой долей уверенности сообщил, что Испания в скором времени может признать в качестве отдельного независимого государства Палестинскую автономию. Пока неизвестно, как это скажется на таких отраслях, как доставка грузов и прочих направлениях транспортного делопроизводства между Испанией и Палестиной, но дыма без огня, как принято говорить, быть не может.

По сообщению Гарсии-Маргальо, которое тот сделал во время собственного спича в парламенте страны, официальный Мадрид признает независимость палестинских территорий после того, как доподлинно убедится, что это поможет эскалации конфликта в отношениях непосредственно между Израилем и Палестиной. В этой связи можно констатировать, что испанская сторона надеется на скорейшее урегулирование ситуации на Ближнем востоке и ее направление в мирное русло. Как подчеркнул глава МИД Испании в своем парламентском выступлении, признание независимости Палестины Испанией не должно сводиться к формальной опции.

Помимо прочего, Гарсия-Маргальо выразил надежду, что страны-участницы Европейского союза консолидированно признают независимость Палестины, дав тем самым понять, что готовы идти на любые эффективные меры для урегулирования любых военных конфликтов, особенно тех, что нарушают права человека в мире и препятствуют спокойной жизни гражданских. В том числе, необходимо окончательно прийти к консенсусу по поводу границ и статуса Иерусалима.

Другие статьи из раздела

Путешествия по Испании - интересный отдых и незабываемые впечатления
Дата: 18.01.2015
Современная Испания отличается одним из самых богатых на европейском побережье разнообразием пейзажей, ландшафтов и культур. Необычный географический контраст ...


Архив статей