Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Смарт стекло

Дата публикации: 14.11.2014
В мире инноваций было произведено необыкновенным и чудесным способом смарт стекло. Внешне можно говорить, что это ламинат, который имеет светлое покрытие. При этом на экране все видно. А если еще поиграть с кнопкой телефона с таким стеклом, то прозрачное стекло может изменить свой цвет в матово-белый. Такая реакция бывает за счет электрического тока. Такое стекло может быть использовано не только для телефонов, но и для стеклопакетов в офисах, банках и других учреждениях. В создание такого стекла заложена очень интересная схема. Ионы или кристаллики при взаимодействии с электрическим током, стоят в ряд и дают проход световым лучам. Учитывая, что проникновение влаги и агрессивной среды для него не характерно, то умное стекло покрывается специальной пленкой, которая с обеих сторон оберегает стекло от ударов и деформаций.

Отсюда можно говорить о том, что смарт стекло можно использовать при производстве автомобилей и даже самолетов. Большой плюс такого стекла в том, что оно способно уберечь человеческий глаз от лишнего и ненужного проникновения ультрафиолетовых лучей. И человек, общаясь по телефону со смарт стеклом, уберегает себя от излишнего и лишнего облучения. Смарт стекло тратит меньшее количество электроэнергии, поэтому батарея в этом случае держится дольше. И ее хватает на несколько дней даже при интенсивном использовании телефона. Размеры стекла могут быть разными, но они полностью соответствуют размерам защитной пленки. Панорамное и фасадное остекление тоже не обходится без смарт стекла. Оно поддается регулированию напряжения, переключению кнопок. При этом можно делать стекло как немного темнее, так и осветлять его. Работает смарт стекло при любой минусовой и плюсовой температуре.

Форму стеклу можно придавать по желанию. Гарантия на такое стекло превышает пять лет. Широко применяется смарт стекло в сфере бизнеса для оформления помещений и залов. Культура и искусство без смарт стекла просто не обходится, так как красиво показать картинку можно только с его помощью еще и оригинально его осветить. В спортивном деле смарт стекло служит для остекления залов и площадок. А торговля выбирает исключительно смарт стекло, поскольку там все продукты лежат за витриной. Оно является в этом случае идеальным средством безопасности. И особенно хочется отметить смарт стекло при использовании для перегородок.

Другие статьи из раздела

Октябрьский отдых в Испании
Дата: 11.01.2015
Для тех туристов, которые хотят посетить Испанию и насладится прекрасным отдыхом за меньшую стоимость, чем предлагают большинство туристических компаний в сезон, ...


Архив статей