Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Где лучше отдыхать осенью

Дата публикации: 12.09.2013
Даже когда лето закончилось, не стоит печалиться, ведь теплые страны готовы подарить свое тепло круглый год. В этом можно легко убедиться, посетив сайт www.terra-minora.ru. Известно, что именно в сентябре начинается самое лучшее время для отдыха. На курортах начинается бархатный сезон с наиболее приятной и комфортной температурой. Значит, все что нужно, это определиться с местом. Кстати, о так называемом бархатном сезоне первыми заговорили русские.

Известный врач Боткин направлял членов царской семьи в осенний Крым для профилактики болезней верхних дыхательных путей. Для современного человека под этим сладким слуху словосочетанием скрывается отсутствие испепеляющей жары и слишком агрессивного ультрафиолета. Конечно, если вам недоступна стоимость отдыха на мальдивах, можно порадовать себя отдыхом в родных широтах и отправиться, например, в радушный Краснодарский край. Одним словом, ехать к морю в начале осени одно удовольствие. Ажиотаж спал, гостиницы предлагают постояльцем скидки, на экскурсиях не нужно пробиваться сквозь толпу людей для того, чтобы хоть краем глаза увидеть что-нибудь.

Да и море совсем другое, куда более спокойное, но все такое же теплое и ласковое. Для тех, кто хочет стабильно теплую погоду, идеально подойдет Турция и Египет. В сентябре здесь вдоволь можно купаться в море, температура воды колеблется в районе 25 градусов. Стоит предупредить тех, кому по карману цены на отдых в тайланде. Отправляться в эту экзотическую страну в сентябре-октябре не стоит. Как раз в это время начинается период ливневых дождей. Согласитесь, что такой мокрый отдых вряд ли кому-то будет по душе. А в ноябре уже можно спокойно поковать чемоданы. Стоит отметить, что осень является прекрасным временем и для экскурсионных автобусных туров по Европе. Одним словом, наступившая осень это отдельный повод для радости!

Другие статьи из раздела

Выбираем гостиницу. Универсальные советы
Дата: 30.05.2014
Поездка в чужой город и тем более страну подразумевает необходимость поиска места для ночлега и проживания. Само собой, кто-то решит для этого снять квартиру, но ...


Архив статей