Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Томатина станет платной

Дата публикации: 30.08.2013
Говорит ли вам о чём-нибудь слово «Томатина»? Если нет, то знайте – это название самого известного в нашем мире побоища, в котором роль оружия исполняют… помидоры. Ежегодно Томатина проводится в Испании, и вот, теперь стало известно, что участие станет платным. Для того, чтобы получить возможность вдоволь покидаться помидорами в других людей, нужно заплатить как минимум 10 евро. При этом покупать томаты, разумеется, надо за свои деньги. Впрочем, есть возможность воспользоваться услугами специальных грузовиков, которых будет шесть штук, однако за это надо отдать ещё больше – 750 евро.

За эти деньги можно купить тур на Шри-Ланку. А вот жителям города Буньоль, в котором, собственно, и проходит мероприятие, повезло больше – среди них было распространено огромное количество бесплатных билетов. Организаторы сообщают, что введение платного входа было осуществлено для того, чтобы несколько сократить количество участников. Слишком многие люди непременно подвергаются опасности, уследить за всеми практически невозможно. Так что если вы предпочитаете по-настоящему комфортные места, лучше выбрать отдых в Дубае с детьми.

В текущем году, как говорят эксперты, больше всего билетов было приобретено жителями Австралии. Они купили почти 20% билетов. Вслед за ними идут японцы, которыми было куплено 17,9% входных документов, нужных для посещения фестиваля. Напомним, что Томатина является самым крупным событием такого рода на нашей планете, и проводится она ежегодно, на протяжении последней недели августа. Участники праздника бросаются помидорами, которые постоянно подвозятся на специальных грузовиках. Кроме того, проводится и множество других торжеств, вроде фейерверка и танцев, а также конкурс по приготовлению паэльи.

Другие статьи из раздела

Испания для туристов
Дата: 14.01.2015
Испания уже на протяжении долгого времени является одним из любых мест туристов, которые любят шоппинг, зажигательные дискотеки, горячее солнце и чистое море. ...


Архив статей