Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Испанец Алонсо теряет шансы на титул в Формуле 1?

Дата публикации: 27.08.2013
В минувший уик-энд в Бельгии прошл очередной этап гонок в классе Формулы 1. Испанский пилот Феррари Фернандо Алонсо завершил основную гонку этапа на второй позиции, ещ больше отдалившись от общего успеха в сезоне. Первенство одержал Себастьян Феттель, который теперь в свом активе имеет целых 197 баллов. Алонсо отстат на 46 очков в общей классификации.
Квалификационные заезды испанцу и вовсе не дались. В первый соревновательный день этапа Фернандо на глазах у тысяч любителей авто, знатоков клиренса и прочих технических аспектов показал лишь девятое время дня. Всему виной не вовремя начавшийся дождь, аккурат перед третьей попыткой Алонсо улучшить свои не совсем идеальные показатели. Первая попытка также была смазана из-за капризов природы, а во время второй гонщик слегка замешкался на одном из сложных поворотов. Выбираться из такой неприятной ситуации гонщику предстояло уже в воскресенье, когда был дан старт основной гонке.

Основной заезд, как понимаете, изначально не сулил испанцу ничего хорошего, потому как на лидерские позиции прорываться предстояло с пятой стартовой линии, что, естественно, не могло положительно сказаться на начальной диспозиции. Однако Алонсо сумел показать себя во всей красе и в итоге взобрался на второе место, но при этом упустив главного конкурента в борьбе за первенство текущего сезона.

В целом гонка сложилась для испанца удачно. И если бы не стартовая не самая выгодная позиция, кто знает, удалось бы Феттелю прийти к финишу первым? Пилот Ред Булл, в свою очередь, также отметился на бельгийской трассе стабильностью и качеством управления болидом, что и позволило ему не пропустить вперд себя опасного конкурента.

Непосредственно перед гонкой Алонсо не излучал уверенности в себе, поэтому личную беседу с ним провл глава Феррари. Как знать, может быть именно данный факт и стал дополнительным стимулом испанцу для того, чтобы в итоге подняться на семь строчек вверх по сравнению с субботней квалификацией. Хотя многие отмечают, что этому в большой степени поспособствовало то, что незадолго до этапа автомобиль Алонсо был подвергнут некоторым изменениям и усовершенствованиям.

Так или иначе, разрыв Фернандо Алонсо от Себастьяна Феттеля ещ немного увеличился, но при этом испанец отнюдь не потерял шансов на общую победу. До конца сезона ещ есть время, чтобы исправить сложившуюся ситуацию в свою пользу.

Другие статьи из раздела

Смарт стекло
Дата: 14.11.2014
В мире инноваций было произведено необыкновенным и чудесным способом смарт стекло. Внешне можно говорить, что это ламинат, который имеет светлое покрытие. При ...


Архив статей