Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Экзотическая Испания

Дата публикации: 25.08.2013
Испания известна не только матовым вкусом красного вина и зажигательного фламенко, но и сочетанием древних культур с современным национальным колоритом. Древние завоевания и оставшиеся традиции прошлых времен в Испании резко контрастируют с самобытностью сегодняшних дней. Это выражается не только в памятниках архитектуры, но и в неординарно меняющейся растительности и погодных явлениях, языковых особенностях и образе жизни, одежде местных жителей.

На сегодняшний день Испания может удивить римскими памятниками, греческими скульптурами, арабским оружием, французской любовью, немецким трудолюбием и исконно испанским национальным духом и колоритом. Испания подарила миру великих художников, чьи картины в оригинале можно встретить в национальном художественном музее страны.

Испания по часовому поясу отличается от Москвы на 2 часа, поэтому неудобством со сменой дня и ночи не будет. И каждый турист в этой часовой зоне будет себя чувствовать спокойно и комфортно. Канарские острова, восхитительная природа, Средиземное море – все это встретить путешественников с гостеприимством, как и таиландский остров Аюттхая.

Обычаи и традиции зажигательной и веселой Испании быстро отражаются на туристах. Путешественники, как правило, уважают и почитают традиции страны, в которой находятся. И многое увозят с собой в свою страну. Как и у нас, в Испании люди любят побольше поспать, поэтому завтрак плавно перетекает в обед.

В Испании завтрак начинается около 14.00, а ужин приходится в связи с этим на 22.00. Не прилично за столом у испанцев говорить про политику, войну и личную жизнь. Мужчины на улицах ведут себя галантно и нередко говорят в лицо девушкам и женщинам комплименты. Это считается признаком хорошего тона. Сходить в туалет можно в любом магазине бесплатно.

Другие статьи из раздела

Стоит ли ехать в Испанию зимой?
Дата: 10.11.2013
Существует стереотип, согласно которому в Испании лучше всего проводить лето, чтобы отдохнуть на местных курортах, позагорать и поплавать. На самом деле, ситуация ...


Архив статей