Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Мадрид – жемчужина Испании

Дата публикации: 18.08.2013
Испания является удивительной страной, которая привлекательна для туристов со всего мира. города Испании поражают своей красотой, а посетив столицу страны город Мадрид, ни один турист не останется равнодушным к его красотам.

Мадрид – это город, где находится огромное количество исторических мест, памятников, музеев. Очень часто можно услышать, что Мадрид является жемчужиной Испании. Посетить все исторические места и достопримечательности Мадрида попросту невозможно за один-два дня. Для того, чтобы проникнуться духом города потребуется более длительное время, но, проведя в городе некоторое время, вы поймете, что поездка в Мадрид была совершена не зря. На улицах Мадрида словно сливаются в одну несколько совершенно разных эпох. Возможно, именно это необычное сочетание и придает городу его особую прелесть и атмосферу. Здесь старинные здания сочетаются с современными постройками. а помимо широких автострад есть и маленькие узкие улочки, где легко затеряться. Каждый. кто посетил Мадрид хотя бы раз в жизни, найдет здесь что-то близкое сердцу, что-то, заставляющее влюбиться в этот город и вернуться сюда снова. Также Мадрид является неплохим местом для шоппинга.

В сезон скидок и распродаж сюда съезжаются шопоголики со всей Европы, ведь в Мадриде такое огромное количество фирменных магазинов и бутиков известных брендов, что останутся довольны даже самые взыскательные покупатели. Для любителей исторических мест Мадрид также настоящий рай. Помимо Королевского дворца, который находится в самом сердце Мадрида, здесь есть что посмотреть и для любителей музеев, например, один из известнейших музеев Прадо, и для любителей памятников архитектуры. Однако, если у вас будет возможность подольше задержаться и попутешествовать по Испании, не ограничивайтесь лишь Мадридом. Поверьте, в Испании есть еще немало интересных городов и мест.

Другие статьи из раздела

Как любой праздник становится незабываемым
Дата: 07.07.2013
Наша жизнь была бы скучна и однообразна, если бы не все эти праздники, которые оставляют в пямяти лучшие впечатления о мгновениях, вспоминающихся на протяжении ...


Архив статей